Детское здоровье

moemy rebonky 2 goda i 5 mesezew, y nejo silnij kaschel, osobeno no4jy, posowetyjte schto moschno sdelat

y wra4a ysche bili
.)
...... ))))
Ночью кашель усиливается, потому что в горлышко попадает мокрота. Предлагаю вам сделать очень хороший рецепт от кашля. Нам очень помог.
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я давала перед сном по 200 мл перед сном – днем и на ночь. Еще отличное средство от кашля – редька с медом – главное не на голодный желудок или можно немного водичкой разбавить.
Также хорошо перед сном натирать грудку нутряным салом.
А вот вкусный рецепт!
Возьмите 2 банана, порежьте, залейте литром молока и томите в духовке 2 часа. Принимайте 6 раз в день по столовой ложке. Это средство хорошо поможет избавиться от кашля при бронхите, простуде или бронхиальной астме. Это хорошее обволакивающее и отхаркивающее лекарство.
Выздоравливайте! Надеюсь мои советы вам помогут! (если что спрашивайте) .
Олеся Белоклокова
Лучший ответ
Нашатырно-анисовые капли - 4 капельки на 1 ст. л. молока теплого. На ночь, но если мучается, можно и ночью разок дать.
Лада Адаменко
Мама виновата! Мама, подумайте на кого вам хочется постоянно ЛАЯТЬ? А страдает ребенок, он ведь беззащитен, мама его защита! Поработайте над собой найдите и уберите попросите прощения и сами простите и кашель уйдет сам по себе
Галя Басова
Ирина Колосова Мало кто знает о таком, и кто читал Лууле Виилма, Синельникова, те и применяют, даже не допускают уже таких ошибок.
сдайте мазок из зева на патогенную флору. с определением чувствительности к антибиотикам.. .
назначать какое бы то ни было лечение без анализов и осмотра нерационально.
Ведь кашель может быть разного происхождения... нужно хотя бы его точное описание-влажный или сухой, надсадный, глубокий, или приступообразный?
могу лишь дать советы чтобы облегчить проявления симптомов заболевания. .
От кашля и бронхита поможет грудной сбор
Грудным сбором называют набор целебных трав, отвар которых способствует облегчению выведения мокроты (делает ее боле жидкой) , а также оказывает комплексное противомикробное и противовоспалительное действие на болезненный процесс в легких и бронхах. Грудной сбор можно приобрести в аптеке, а по желанию можно составить самостоятельно. Для этого нужно взять равные части чабреца, солодки, душицы, липы, мяты, мать-и-мачехи, подорожника, сосновых почек, календулы и медуницы. Готовят отвар грудного сбора следующим образом: две столовые ложки смеси измельченных трав заливают 500 мл. кипятка и настаивают полтора часа на теплом месте. полученный отвар процеживают и пьют по 150 мл 3-4 раза в день за пол часа до еды.
Принимать отвар грудного сбора следует на протяжении всего периода болезни. Такое средство может избавить вас от необходимости принимать какие-либо лекарства и к тому же оно абсолютно безопасно как для взрослых, так и для детей.
Инна Черенкова
Проверить горло и наличие аллергии (возможно на холод).
сейчас зима, может воздух слишком сухой? Я на ночь вешаю в спальне влажное полотенце или ставлю миску с водой.