Детское здоровье
Аллергия у младенцев
Ребенку 5 месяцев. Выступила аллергия на коже. Вся в красных пятнышках. Чем можно помочь? чем лечить?
не паникуй! само пройдёт послезавтра, не корми алергенами. и врачу покажитесь
Вы ответили на свой вопрос, у малыша действительно аллергия на арахис, но стоит сдать кал на дисбактериоз обязательно, и с результатом идти к врачу. Многие врачи назначают мази, капли, но забывают о том, что многие проблемы в ЖКТ. По этой причине многие детки мучаются и ни мази, ни капли от аллергии не помогают. Как антиаллергические растения себя хорошо зарекомендовали: боярышник колючий (цветки и листья) , вереск обыкновенный (трава) , горец птичий (трава) , кукуруза (рыльца пестиков) , лопух большой (корни) , медуница лекарственная (корни и трава) , одуванчик лекарственный (корни) , пустырник пятилопастный (трава) , пырей ползучий (корневище) , ромашка аптечная (цветки) , рябина обыкновенная (плоды) , цикорий обыкновенный (корни) , череда трехраздельная (трава) , эхинацея пурпурная (корни) . Прежде чем делать ванну, приготовьте отвар, взяв столовую ложку сырья на 0,5 л кипятка. После 20-минутного кипячения настаивать отвар 30 минут. Остудив, нанесите ваткой столовую ложку отвара на чистый участок кожи малыша и на больной. Если состояние больного участка ухудшиться, на здоровом проявится аллергическая реакция, это растение ребенку противопоказано. Если - нет, начинайте делать ванны. На детскую ванну нужно 3 л отвара (8 - 10 ложек сырья) . Купайте ребенка ежедневно в течение 3 - 4 дней. Если за 4 дня видимых изменений нет, то данное растение ребенку не подходит и надо искать другое. Чаще всего эффективными оказываются череда, эхинацея, медуница, одуванчик и лопух.
Выздоравливайте!
сменить смесь на безлактозную или низколактозную, убрать из рациона ребенка и матери все продукты аллергены, попасть к аллергологу, сдать анализ кала на дисбактероз и кровь с лейкоформулой. сделайте отвар из чистотела и отдельно лаврушку, протирайте лицо, а препараты уже индивидуально назначит врач, когда будут результаты анализов. для того он и лечебник, ана сайте много дилетантов, не вникающих в физиологию и анатомию
попробуйте пантенолом намазаться, и в череде искупайте
Дерматолог здесь совершенно ни причем, у моей дочки аллергия тоже на многие продукта, и на молоко в том числе, это вся проблема в ЖКТ - этими вопросами занимается гатроэнтеролог. Чем вы прикармливали? Аллергия может быть на всё что угодно, тем более вам только 5 месяцев? Просто надо будет исключить пока этот продукт и всё, говорят это всё проходит к 3 годам, если конечно вы сами не аллергик?
с чего вы взяли что это аллергия. возможна ветрянка, корь, краснуха. вызывайте участкового педиатра
у сестрички была такая же. ведите к дерматологу, конечно... а то тут вам насоветуют "лечение"))))
нам врач говорила, что в таком раннем возрасте обычно трудно определить на что именно аллергия
Лучше конечно к педиатру сходить! Ну, а пока прекратить ему давать прикорм, если начали. Дня 2 не давать, если уверены, что от этого не будет аллергии, то можно дать! Можно в травах покупать (череда, ромашка и др.) . Есть препараты от аллергии, только обязательно надо смотреть по возрасту (мы пили кларитин, он есть в сиропе)
как детскиий дерматолог рекомендую капли зиртек крем адвантан 1 раз в день 10дней на ночь тонким слоем если есть возможность пришлите фотографию
Адвантан используйте только в крайнем случае, он содержит гормоны, хорошо помогает мазь бепантен, снимает покраснения и зуд, она специально для грудничков. Можно попить уголь активированный или энтеросгель. У нас уже 8 месяцев существует такая проблемма, мы лечимся у гастроэнтеролога.