Детское здоровье

какими лекарственными препаратами вы пользуетесь, чтобы снять кожную аллергию у младенца?

нам 6 месяцев.
книжка врача Комаровского "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников"

http://www.komarovskiy.net/content/view/3261/129/ Наверное многие знают, но на всякий случай даю ссылку.
Ничего сверхестественного - всё просто и логично объясняется. Что немаловажно - написано увлекательно. но в то же время веет профессионализмом!))
Katushka_Zaenka !!!*
Лучший ответ
Адвантан
Татьяна Разина
Суспензия Циндол
Ира Белянина
стадартные-кларитин и ему подобные, из личного опыта-нам очень помогало купание в череде и в коре дуба.
фенистил в каплях мазь. а вообще проблема в кишечнике примите курс по восстановлению кишечной флоры. мы в год принимали лактрофильтрум
Адвантан_ очень хорошая мазь!!!
Татьяна Ефанова а Вас не пугает что она гормональная?
теми которые врач прописал, тем боле если вам 6 месяцев... .
Капли Фенистил их можно давать с 1 месяца.
возможен "супрастин"... 1/4 таблетки для вашего возраста.. . размять таблетку в порошок и дать с чем то сладким.. . потому что таблетка оч горькая.. . ))))
У сына была такая же беда в полгода... Был страшный диатез и только на ножках... Купали в череде и перешли на козье молоко, надо только свежее козье молоко где-то брать.. . Ездили через день в деревню (нашли хорошую бабушку с чистой козочкой) и бабушка при нас доила козу и молочко это пили и каши все только на этом молоке делали.. . Прошло все. Спасибо этой бабушке....
зиртек
Семенова Лена
В аптеке специальная болтушка продается. Но надо лечить изнутри, что на теле, то и в желудке. На что аллергия? исключите из питания.
кожные проявления частенько возникают из за проблем с легкими (из китайской традиционной медицины)
пользовались в 5 месяцев кремом после бритья с витамином F.