Детское здоровье

Подскажите средство для быстрого заживления ран. Можно или лекарственный препарат, или из народной медицины.

~*~ Метиска ~*~
ускорение естественного заживления очень часто приводит к косметическим дефектам. например в косметологии не пользуются даже пантенолом, только крепкий раствор марганцовки и исключение контакта с водой. для ускорения репаративной регенерации существует тьма препаратов начиная с актовенгина, солкосерила, пантенола, кислорода (гипербарическая оксигенация) , заканчивая тяжелыми стероидами типа метандростенолон.
Марина Зыбина
Лучший ответ
Солкосерил на первом месте (гель или мазь) , Метилурацил – химическое вещество с противовоспалительным и иммуностимулирующим действием, за счет сего обеспечивается заживление ран. Средства для заживления ран с метилурацилом выпускаются в виде мази.
Вилия Будкова
Пейте цинк . В аптеке продается Цинктерал, или, еще лучше, на фирмах, продающих БАДы, органический цинк. По 1 капсуле (или таблетке) в день.
Марина Зыбина а оцинкованную крышу грызть не надо?
Если это царапина или ссадина - очень хорош детский крем "Заживай-ка".Он с лечебными травами.
Ирина Ххх
солкосерил
Эплан раствор, присыпка Банеоцин.
По моему опыту самое эффективное средство для заживления ран, ссадин и порезов- Аргосульфан. Специально большой тюбик на дачу покупаю, так как и дети и взрослых много всегда бывает и нет-нет, а кто-то порежется или упадет. Даже в интернете недавно статью про дачников и их "приключения" читала http://svpressa.ru/health/article/200878/, делюсь с вами.
Ооо Лёвушка
во первых все по совету врача а я принимал обезболивающее Нимесил это порошок в пакетике пьется как чай и любые уколы которые начинаются на ЦЭФО.. . или ЦЕФО.. . но это после операции а если простая рана то тетрациклиновая мазь 3%
Смотря какая рана?
А есть разный объем упаковок этого крема?
Lena Lozovaya