Приготовить сок из 3 морковок, 1 пучка сельдерея, 1 яблока среднего размера, 1/2 свеклы с листьями и небольшого пучка петрушки. Этот коктейль - хорошее средство для поддержания иммунитета. Прекрасно помогает для поддержания иммунитета напиток шиповника, настоянный в термосе. Но и не только в термосе: 8 столовых ложек измельченных ложек сухих плодов шиповника заварить 4-мя стаканами кипятка и кипятить 5 минут, добавьте сахара по вкусу и настаивайте 2 часа. Пить в течение дня. Смешиваем поровну цветы шиповника и калины, траву шалфея и мелиссы. 2 столовые ложки сбора заливаем в термосе 2 стаканами кипятка, настаиваем 2 часа и выпиваем в течение дня. Перед тем как выпить чай, можно добавить в него 1-2 капли облепихового масла. Когда созреют ягоды калины и шиповника, чай можно готовить уже не с цветами, а с плодами, он получится сильнее по своему целебному действию, но в любом случае компоненты чая укрепляют иммунитет, тонизируют и приносят ощутимую пользу здоровью. Смешать 2 столовые ложки аниса, 1 столовую ложку мелиссы, 1 столовую ложку липового цвета и 2 столовые ложки ромашки. 1 столовую ложку смеси залить 0,5 л кипятка, настаивать час, пить по полстакана три раза в день.
Состав специального чая надо периодически менять, чтобы разнопланово воздействовать на организм в зависимости от слабых мест, каждый чай пить по 3-4 недели. Смесь из 1 столовой ложки сока красной свеклы, 1/2 стакана кефира, 1 чайной ложки сиропа шиповника (аптечный препарат) и сока 1/4 лимона. Пить 10дней. Отвар чабреца полезно пить.
Детское здоровье
Подскажите пожалуйста рецепт на травах (народная медицина) для укрепления иммунитета ребёнка (3 года).
какие травы, ёпрст. .
тем более, эхинацея - ее по схеме принимают, сильный препарат
лучше анаферона еще ничего не придумали
С травами для детишек надо быть очень осторожными и не следовать всем советам интернета, а консультироваться с педиатром или же попасть на приём к иммунологу. Не экспериментируйте на своём ребёнке, удачи!
купите настойку эхинацеи.
Я своему малышу (3 года) На завтрак завариваю фито чай с ихиноцеей. Он красненький и очень вкусный. Мой малыш пьет его с удовольствием
Вообще-то поднимать имунитет надо очень осторожно- нужно сначала выяснить нет ли паразитов, потому что они могут его понижать, а вы повышать и организм будет работать на пределе.
у меня такая же была проблема! и мы нашли выход! у меня у мужа есть доктор! он занимается всякими травками и т д. ! очень эффективно! могу подсказать, если живете в Москве! и цены нормальный! обращайтесь в личку!