Детское здоровье

Лекарства для повышение иммунитета?? Ребенку 3 года. Заранее спасибо

7 способов повышения иммунитета ребенка
----------------------------------------------------------------
1. Здоровое питание
Правильное здоровое питание будет способствовать непосредственному укреплению клеток организма, которые поддерживают функционирование иммунной системы ребенка. Должным образом кормить его такими продуктами, как фрукты и овощи.

2. Увеличить время сна.
Исследования показали, что лишение сна может сделать ребенка более восприимчивым к болезням путем сокращения естественных клеток-киллеров, снижения иммунной системы, оружия, которое атакует микробы.

3. Режим дня.
Оказывается большую роль в повышении иммунитета детей и сохранении здоровья играет банальное соблюдение распорядка дня. Порой, только этот фактор может улучшить здоровье вашего ребенка на 80-90%.

4. Личная гигиена.
Приучайте своего малыша к соблюдению правил личной гигиены. Мытье рук после прихода из детского сада, школы или просто с улицы должно быть обязательным.

5. Избегайте пассивного курения.
Если вы или ваш супруг курите, бросьте курить. Сигаретный дым содержит более 4000 токсинов, большинство из которых может раздражать или убивать клетки в организме. Дети более восприимчивы, чем взрослые к вредному воздействию пассивного курения.

6. Правильное лечение.
Если ребенок заболел, не откладывайте поход к врачу, не занимайтесь самолечением. Часто при простуде некоторые мамы сразу дают ребенку антибиотик. Этого делать не стоит. Простуда у детей чаще всего вызвана вирусами, а не бактериями. При необходимости врач назначит необходимые лекарства.

7. Любите вашего ребенка.
Что может лучше любви мамы помочь малышу? Очень часто можно увидеть, как мамы кричат, дергают, отталкивают своих детей. Ребенку, особенно пока он маленький, всегда нужно чувствовать, ощущать вашу любовь, тогда и стрессов у дитя будет меньше, а уверенности больше. Дети, выросшие в любви и ласке гораздо меньше болеют. Это закон.
Елена Воронина
Лучший ответ
У детей иммунитет имеет ряд особенностей и недостатков, делающих детей более восприимчивыми по отношению ко многим инфекциям. У детей причинами иммунодефицита могут быть: неправильно питание, стресс, гиповитаминоз, хронические заболевания внутренних органов. Для стимуляции иммунитета у детей проводят коррекцию питания, закаливание, лечение поливитаминными и иммуностимулирующими препаратами.
Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания.
По мере роста и развития ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет. Неспецифический иммунитет у детей обеспечивает защиту от многих инфекций, с которыми ребенок сталкивается каждый день. От состояния неспецифического иммунитета зависит предрасположенность ребенка к различным болезням.
Следует проконсультироваться с педиатром .
Ирина Шабалина
Повышение сопротивляемости организма человека и в частности ребенка - целый комплекс мероприятий и одни лекарства не дадут быстрого и хорошего результата. Прочтите раздел посвященный сохранению здоровья не повредит, а возможно даст то чего Вы ищите
Ол
Олька
Только не химией.. . не трави малыша.. . замучаешься сама и его замучаешь.
Ирина Якоби
просто здоровая пища и витамины естественные
назальная вакцина (прыскается в нос) ИРС-19
Ledy Ledy
Иммунитет нужно не лекарствами повышать, а овощами и фруктами. Как подрастёт отдать на спорт и закалять.
Есть такое - не химия, 100% натуральные витамины. Специалисты рекомендуют. Дети перестают болеть, хорошо растут, крепкие зубы без кариеса - тоже важно!

анаферон, виферон
капельки в нос Деринат
Для того, чтобы хорошо иммунитет укрепить, надо подходить комплексно. То есть, закаливанием, например, заниматься - только без фанатизма, чтобы сразу не разболеться, - делать воздушные ванны, начать с обливания-обтираний ножек водой сначала комнатной температуры, затем постепенно снижая ее, по градусу-полградуса в неделю. Меньше ребенка кутать, одевать по погоде - чтобы ни потом не обливался, ни простывал. Почаще гулять на свежем воздухе и дома почаще проветривать, хорошо иметь дома увлажнитель воздуха. Витамины комплексные давайте, сейчас еще есть витамины с иммунными компонентами - типа иммуномишек. Можно давать настойку эхинацеи, родиолы или сироп шиповника. Если идете куда-нибудь, где будут больные люди или просто в людное место (сейчас, например, куча людей - куда не зайдешь - и детки и взрослые - и кашляют, и чихают) , то надо мазать нос вифероновым гелем - там интерферон и витаминки, - он помогает организму защищаться от вирусов, можно по приходу домой промывать нос аквамарисом - если были где-то типа поликлиники детской, где большая концентрация простудившихся. ну и кушайте больше овощей, фруктов по сезону.
Дарья Бабец
не нужно сразу ребенку давать лекарства, у детей иммунная система только формируется, поэтому они чаще болеют, чем взрослые. Принимайте поливитамины для вашего возраста, дома должны быть оптимальные условия, температура воздуха 21-22, увлажняйте воздух, делайте влажную уборку, проветривания, питание должно быть разнообразным, полноценный сон и отдых, прогулки на свежем воздухе, при посещении мест с большим скоплением людей обрабатывайте слизистую носа вифероном гелем для защиты от вирусов, дома обязательно мытье рук и лица с мылом, промывание носа морской водой.
Инна Бякова
Водкой конечно же
Энгистол!
В аптеке продается ИМУНАЛ, природное средство на основе ихинацеии я его дочере давала, ни чего страшного оно не гармональное! ! нам врач прописывал
Сходи к доктору он подскажет что к чему!
"Цыгапан"(CigaPan) детский. Только в проверенных или солидных аптеках брать (чтобы на подделки не нарваться!). Реально пользительная вещь детям!! ! Это БАД в самом лучшем смысле этого слова. ЧЕСТНЫЙ БАД. Цена около 150 р. за 1 упаковку (30 таб) . Имммунитет и всё(общее) состояние однозначно улучшит. Не нарвитесь на подделку! (только солидные аптеки).