Детское здоровье

какими лекарственными средствами лечить ночной энурез у подростка??? Все анализы хорошие, восполений нет, народные средс

народные средства не помогают. Врачи ничего не могут посоветовать.
Невропатолог назначит комплексное лечение.
Айгуль Биманова
Лучший ответ
Скорее всего, когда ребёнок совсем маленьким был, он из памперсов не вылезал. Я угадал?

Ставьте на ночь будильник с интервалом в 2 часа. . Пусть просыпается и идёт в туалет. Потом интервал будете увеличивать.
О*
Ою *
Подростковый энурез у подростка может развиться на фоне психологической травмы, инфекционного заболевания мочеполовой системы или как осложнение различных неврологических заболеваний, патологий и повреждений спинного мозга.
Энурез у подростков часто требует комплексного подхода и участия сразу нескольких специалистов. Начать лечение стоит с похода к остеопату, который в обязательном порядке проведет диагностику всего организма и сможет выявить проблему в любом месте, где бы она ни находилась – в краниальной системе (головной мозг) или нервно-мышечном аппарате.
к психологу стоящему сходите, если в мочеполовой норма. Кто-то давит на ребенка психологически, обычно бывает мужского пола. Страх надо убирать либо объект страха - мужика, как правило. Кто орет на него и требует выше крыши?
Может подросток к армии готовится?
Ada Koroleva
Любое заболевание - это только следствие, у которого всегда есть ПРИЧИНА.
Надо найти (понять) причину - следствие уйдет само.
Энурез - психосоматическое последствие какой-то проблемы. Попробуйте проанализировать - когда это началось. Что происходило в жизни ребенка незадолго ДО начала этой проблемы.
Это может быть сильный и скрытый СТРАХ недовольства кого-то из взрослых!
Думайте: кого? почему? что делать? Взрослые разберитесь со взрослыми! !
Дополнительно и обязательно для ребенка:
1. ночник
2. согревать постель перед сном грелкой, и вообще следить, чтобы ребенку в постели было тепло.
3. давать немножко соленого перед сном, но ограничивать в излишней жидкости.
4. обязательно РАЗГОВАРИВАТЬ с ребенком. Он должен ВЫГОВОРИТЬ из себя все накопившееся за день, не оставляя НИЧЕГО недоговоренного, недопонятого НА НОЧЬ.
- Вот ты сегодня пошел утром из дома и дальше? ..
5. Слушать ребенка и слышать его.

И еще проследите КАК он ходит в туалет днем. Правильно- это так. Сделал маленькое дело - сходил по-маленькому, сделал большое - сходил по-большому.
Скажем пришел домой - сходил, сделал уроки - снова должен сходить, посмотрел кино - сходил, и т. д.
Попробуйте проследить, если в этом вопросе есть нарушения и днем - это отдельный разговор.
Удачи и терпения :) И выясните обязательно - кого ребенок боится!
обратитесь к педиатру, не затягивайте с этим.
А на инфекции проверялись??
Я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз. Не надо никаких лекарств, чистая психология!!!