Детское здоровье

Что вы знаете про диатез у ребенка? Чем лечили ? Медикаметозные средства и средства народной медицины?

Огромная ошибка многих мамочек, которые считают, что с лёгкостью могут помочь ребёнку используя только мазь, капли от аллергии или медицину народную (её только можно сочетать с основным лечением!). Главная проблема в ЖКТ. Поэтому грамотнее всего сначала сдать кал на дисбактериоз. С результатами обратиться за лечением к педиатру и аллергологу.
Людмила Мишарина(Петрова)
Лучший ответ
ооооооо, к несчастью много чего знаю ((((
диатез - это лишь внешнее проявление аллергии или дисбактериоза. лечила устранением аллергенов + антигистаминные препараты, а внешние проявления элиделом или адвантан-кремом (в редких случаях, потому что он гормональный)
лечение: перво-наперво -удаление всех аллергенов, антигистаминные препараты (зертек, фенистил....) , купать в травах (череда, семя льна и пр.) , по назначению врача (!) возможно гормоны, но их с большой осторожностью и нельзя на лицо.
****yli4Ka*** *
в детстве страдала им, ничего не помогало, отвезли на Азовское море и больше он не проявлял себя
но это было СССР, сейчас наверно много средств уже появилось, которые помогают излечиться
*алия *пирман
убрать с питания все что вызывает диатез.
а потом воздух, солнце и вода . Действительно на Азове помогает снять .
Химией не советую кормить ребенка, делайте все под присмотром аренголога, тем более поможет составить меню ребенка, и поможет правильное лечение подобрать, чтоб не было хаотичности.
мазь пантодерм и яичная скорлупа на кончике ложечки раз в день как рукой сняло! Удачи
У меня есть отличные результаты!
А какой возраст у Вашего ребёнка?
ванночки с чередой и ромашкой, из аптеки-капли фенистил