Детское здоровье

у ребенка диатез долго не проходит, лечим супрастином старые пятна проходят но появляются новые.

значит аллерген продолжает поступать в организм
aleks83-06
Лучший ответ
Основными причинами развития дерматитов в детском возрасте считаются: наследственная предрасположенность к аллергическом реакциям, частые инфекционные заболевания ребенка, применение некоторых лекарственных средств в детском возрасте, а также сопутствующие заболевания кишечника и дисбактериоз. Так что сдайте кал на кишечную флору и к врачу за грамотным лечением. Большинство проблем из ЖКТ.
Ольга Юрчик
Супрастин - это не лечение, а снятие симптомов, тем более не лучшим образом, есть более современные средства. А начиналось, наверное, с атопического дерматита... Надо к аллергологу, сдать кровь или кожные пробы на аллергены и исключить их - еда это, пыль, шерсть или что. И отнестись к этому серьезно, потому что начинается с кожи, потом глаза, потом бронхи. Зачем запускать.
Главное - найти причину вызывающую диатез и устранить ее. Иначе так и будете годами мучиться.
А пока, вот хороший, проверенный на своих детях народный рецепт:
лавровая вода:
3 лавровых листочка на 200 мл. воды, кипятить на медленном огне, чтобы выпарилась ровно половина. Давать ребенку по 1 чайной ложке 3-5 раз в день. Тем же раствором протирать кожу, где есть диатез, раздражение. Давать лавровую воду можно долго, до тех пор, пока диатез полностью не пройдет. Эффект накопительный, т. е. за один день вы его не увидите, но это действительно очень хорошо помогает.
Вера Шугаева
ищите причину: патогенная флора кишечника, паразиты, может быть просто вода из под крана.
не мучайте ребенка, сводите его к дерматологу. может вы вообще не то и не тем лечите.
К аллергологу сходите.
Начните вести пищевой дневник.
Вы не написали, каков возраст ребенка? !
Часто аллергию дают рыба, яйца, молоко.
Liza Ivanova
аллерген убрать - вот и все лечение. раз у вас высыпания, значит путь - контактный или еда. это мот быть бытовая химия. проверьте все.
лямблии
Олеся Дучан
А мы мазали мазью Адвантан и, конечно же, исключили продукты на которые высыпало, я даже сама не поверила, что на зелёное яблоко может высыпать, а вот на красное нет, а также на тыквенное пюре высыпало. Понаблюдайте и устраняйте причину. Удачи!!!
очень хорошо помогает дропален крем! Финестил капельки! и лакто, -бифидо бактерии! Бактерии как внутрь, так и наружу! Сами мучились до 1.5 лет!
___*ae *___