Детское здоровье

У ребенка (2года) стоматит очень часто. Одни болячки проходят-через неделю новые появляются. Подскажите в чем проблема

А причина банальна -слабый иммунитет. К иммунологу на приём .
Вера Бородина
Лучший ответ
Стоматадин, Люгс, Тимсал, аромамасла.
При всех формах стоматита
• Залейте 2 чайные ложки измельченных корней петрушки стаканом холодной воды, доведите до кипения и снимите с огня. Дождитесь, когда отвар остынет, процедите и принимайте по столовой ложке три раза в день до еды. Одновременно этим же отваром полощите рот после еды два-три раза в день.
• Два раза в день тщательно разжуйте небольшой, примерно с мизинец, свежий лист столетника (алоэ) . Разжеванную кашицу выплюньте. Конечно, это растение очень горькое, но, по крайней мере, 4—5 минут потерпите, не полощите рот и не пытайтесь что-нибудь съесть.
• Столовую ложку измельченных цветков календулы (ноготки) залейте стаканом кипятка. Настаивайте 20— 30 минут, процедите, затем два раза в день, утром и вечером, полощите настоем рот.
• Залейте 2 чайные ложки семян льна стаканом кипятка. Настаивать и применять так же, как предыдущее средство.
• Залейте 4 чайные ложки измельченных листьев шалфея лекарственного 2 стаканами кипятка и настаивайте 30 минут. Процедите настой и полощите рот три-четыре раза в день.
Отличные средства против стоматита — черника и виноград. Употреблять эти ягоды можно как угодно: «живьем» , в виде варенья, компотов, отваров, настоев и соков. Правда, если у вас гастрит, язва или повышенная кислотность, виноградным соком не стоит злоупотреблять.
Если любите пропустить в праздник рюмочку-другую, сделайте ягодную настойку: половину стакана ягод залейте 1/2 литра водки или разведенного медицинского спирта и настаивайте 10—12 дней в темном месте.

Если стоматит «наезжает» на вас регулярно, ведите дневник приема пищи. Тогда вы легко отследите, какие продукты являются для вас «провокаторами» .

Вот список самых распространенных аллергенов, вызывающих стоматит:
• зерновые продукты: гречка, пшеница, овес, рожь, ячмень;
• фрукты и овощи: лимоны, апельсины, ананасы, яблоки, инжир, земляника, помидоры;
• молочные продукты: молоко, сыры;
• другие продукты: рыба, орехи, шоколад, моллюски, соя, уксус, горчица;
• некоторые непищевые вещества: жевательная резинка, стоматологические материалы, металлы, медикаменты.

Выздоравливайте!
Скорее всего дисбактериоз, пусть ваш педиатр скажет что малышу давать!! ! Не полинись, сходи в поликлинику!!!
Nastya Miko
инфекция, иммунитет снижен
Ольга Грачева
авитаминоз. нужны витанимы группы В. проверьте на грибковую флору
Алина Морозова
Скорее всего ребенок заражен вирусом или грибковой микрофлорой, возможно есть и глисты... Лучше всего пройти в такой ситуации биорезонансное сканирование и картина будет ясной. Детям и взрослым это не причиняет никакого вреда... А потом убрать причину и все.. ребенок здоров. Если интересно, то можете написать письмо на меня, и посмотреть адрес сайта в моей анкете..
У ребенка рецидивирующая герпесвирусная инфекция. Вам нужно к инфекционисту- иммунологу, решать проблему интерферонового иммунитета.
.
Юлия Алёхина
слабый имунитет. посоветуйтесь с врачём-он скажет что нужно сделать
Потитайте содай с водой 1-у чайную лож. содды на 1-н сток. воды. намытывайте на ложку ватку и протирайте хорошо помагает проверенное средство!