Детское здоровье
Подскажите у ребенка 3 мес очень часто присутствует слизь в стуле. Почему?
В любой детской поликлинике делается анализ кала на копрологию, где исследуется много параметров этого предмета исследования - и количество слизи, и наличие крови, и наличие непереваренных остатков, и микроскопическое исследование - есть ли жирные кислоты, лейкоциты, простейшие. Поинтересуйтесь у вашего педиатра по поводу этого анализа, расскажите ему, что смущает вас в кале вашего ребенка, так как много слизи - это не очень хороший признак.
Если помимо слизи еще и оттенок хаки - это золотистый стафилококк. лечится стафилококковым бактериофагом и бифидумбактерином. У многих бывает.
обратитесь к педиатру!
ЭТО НОРМАЛЬНО!!
колит?
ребенок на искуственном вскармливании?
обратитесь к гастроэнтерологу, сдайте капрограмму
ребенок на искуственном вскармливании?
глисты.. . а вообще к врачу нада ийти
Зубы лезут, или даёте какоенибудь лекарство (Типа сиропа)
Моему 1 мес. и 1 неделя. Такая же картина. Педиатр мне сказала это из за того, что я перевела ребенка на смешанное вскармливание и это со временем пройдет.
определённый процент слизи и вкраплений в этом возрасте является нормой.
Причины могут быть различны: глисты, дисбактериоз кишечника, грыжа ПОД. В любом случае не прибегайте к самолечению, а вызовите на дом педиатра. Есть еще детский гастроэнтеролог - обычный не поможет, у них другие стандарты для детей, тем более таких маленьких.
микрофлора кишечика плохая. надо сдать анализ стула на бактерии
провертесь на сальмонеллез.