Детское здоровье

мамы!как вы лечили диатез своим детям?

никаких лекарств так как у детей разные физиологические особенности поетому к врачу и срочно
Алла Дятлова
Лучший ответ
Летом посадили на овощное кормление, отменили все продукты, которые давали диатез. Через месяц все прошло и не вернулось: было 2-см мокнущее и зудящее пятно на щеке, периодически - сыпь по телу.
у гомоепата. а вообще установите причину, обычно печень или кишечник и это лечить
Окси Заруба
Недавно видела мальчика около 3-х лет, с сережкой золотой на левом ухе. У мамы спросила, не дань ли это моде, на что получила ответ, что их это от аллергии спасло на лице.
Елена Реутова
Лечим и никак неможем. Смазываем высыпания пастой лассара.
Валерия Зорина
у врачей
натуральным козьим молоком (не кипячёным) с 4 мес. жизни.
Крем "Адвантан". В аптеке.
Юлия Метляева
Мария. . самый лучший совет. . возьми лист лавровый. . сделай отвар. . дай ребёнку не очень густой. . через неделю забудишь о диатезе!!!
Илона Юрьевна
есть вот какой рецепт ( проверенный) . Отвариваются белые куринные яица, берется скорлупа, без пленочки и перемалывается в кофемолке. Применять во время еды так на кончик ножа пабрать порошок и погасить лимонным соком.
Не знаю каким образом, но моей дочке очень помогло.
Мазь или крем ЭЛОКОМ за несколько часов снимает зуд и покраснения (300 рублей всего) и капельки ФЕНИСТИЛ.
Вы не написали причину диатеза, а они бывают разные. Я своей лечила натуральными детскими витаминами французского производства. Они признаны ЮНЕСКО лучшим витаминно-минеральным комплексом для детей в Европе. Называются Лайфпак Юниор.
Нам помог крем Гистан - очень сложно найти в аптеках, но очень помогает. Не забывайте конечно что пищевая аллергия в большинстве случаев вызвана проблемами с кишечником, а так как у маленьких он только формируется не мудрено, что выскакивает диатез ведь со всеми продуктами не может справиться. Поэтому ещё маленький совет не старайтесь чтобы ребенок увлекался сладким, цитрусовыми и т. д. Бывает что со временем диатез проходит когда нормально, т. е полноценно начинает работать кишечник, как например было у моего ребенка. Но если вдруг не пройдет обратитесь к аллергологу сделают пробы и хотя бы скажут от чего потому что фактически помочь ни чем они не могут. В тяжёлых случаях врачи советуют менять климат ехать пожить в другой климатической зоне по-возможности, при возвращении обычно болезнь отходит. Желаю удачи!
действительно, для начала надо выявить причину диатеза.... а так можно давать капли Зертек (в аптеке)