Детское здоровье

Как лечить диатез?- ребенку 4 месяца

Мы сейчас тоже лечимся от этого. Нам 3 месяца, исскуственники. Были у педиатра-гастроэнтеролога. Узнала много нового.. . Лечение диатеза должно быть направлено не только местно, но и внутри лечить нужно. А для начала найти причину высыпаний. У нас высыпания на белок коровьего молока. Если есть высыпания на коже, то они есть и внутри. Поэтому одних кремов мало. Если лечить только снаружи может начать сыпать на все. Нам выписали крем Тридерм, корочки прошли, щечки стали нежными и беленькими. А внутрь Нормофлорин Л, Лактофильтрум, Фенистил капли. Поменяли смесь на гиппоаллергенную с лечебным эффектом. Пока лечение на месяц расписали. Прогресс заметен был со второго дня.

P.S. Нам выписали смесь на выбор Frisopep или Нутрилон Pepti ТСЦ.
Не поленитесь и сходите к врачу. Не запускайте, на собственном опыте проверено. Удачи и здоровья малышу!
Алия Досмаилова
Лучший ответ
сменить питание и кормить по меньше . хоть на 5-10 мл. за раз.
друж бактерии помогут, противопаразитарная программа-лист чёрного ореха в каплях.
Детям рекомендуем 1 раз в три месяца противопаразитарные программы. Всё 100% натуральное, надо ребёнка очищать от агрессии паразитов.
Молозево -модулирует иммунитет и хлородофилус-друж бактерии-вырабатывают иммунитет и витамины.
И постоянно укреплять иммунитет и полноценно прикармливать, например спирулина, витамины, минералы, омега 3/60, люцерна. Организм выходит из строя если не дополучает что-то, закисляется.
выявить аллерген . исключить контакт с аллергеном . не факт, что эта смесь вам подходит . а педиатр что говорит вам ?
Наталья Линник
Знакомый терапевт сказал, что мед. препаратами диатез вылечить невозможно. Но есть народное средство. Очень эфективное. Испробовано на себе. Поможет за 1-2 раза. Это обыкновенный СОЛИДОЛ не очищенный. Им смазывают зап-части в машинах. Поможет 100%. Не пожалеете. Помогает от трещин на пятках.
Первым делом узнать от чего диатез, если грудью кормишь то ограничить себя в шокладе и жирной пище. А если ребенок исскуственник то смеси хорошие надо. еще свежий воздух обязательно нужен, ложи спать в прохладное место чтобы не потел от жары ребенок. Если есть корочка от диатеза, то можно смазать легко лоринденом, но чуть чуть. Поможет, у меня дочь тож страдала диатезом.
Kalamkas Ergalieva
Купите циндол и бипантен плюс крем.
Много в инете советов о скорлупе с лимоном, вот видео в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=NMDf6p6NoDg