Детское здоровье

как избавиться от диатеза? ребенку пять месяцев

Эксудативный диатез как таковой мгновенно не лечится ни народными средствами, ни лечебными препаратами. Есть препараты которые могут помочь состоянию, снять отек, зуд, боль. Но убрать полностью- нет. Так же и народными методами- хорошо делать примочки или ванночки с чистотелом, чередой, с ромашкой, они снимают раздражение, успокаивают зуд. Есть ещё варианты с тальком, прменение глины, но это все завсисит от возраста. У вас ведь маленький малыш, поэтому здесь лечение одно- строгая диета, четко отслеживать те продукты которые даете, никаких сладостей и наружное применение растворов из перечисленных травок. Поменьше в ванной плескать ребенка. И ещё важный аспект- Солнце. Побольше солнцу подставляйте ручки малыша. А солнце в совокупе с морем-это вообще решение проблемы на несколько месяцев- ваш диатез на через три дня как рукой снимет.
Если случай запущенный- мой совет езжайте в ЦКВИ, если вы в Москве, или на консультацию к доктору-дерматологу. Это их узкая специализация.
Tamara Makhasher
Лучший ответ
сокращать рацион.
Чем кормите грудью или смесью?
если смесью-меняйте на козью или гидролизат.
если грудью- соблюдайте диету и ведите дневник, чтобы выявить аллерген.
Пить козье молоко хоть по капельки, но не из бутылок, а от настоящей козы. Ещё этим молоком можно смазывать ребёнку щёчки.
А к бабкам не пробовали ходить?
что вы едите? А вообще лучше к аллергологу
Надо искать причину аллергии. Если аллергия чисто пищевая (хотя в 5 месяцев рацион достаточно мал) надо пробовать другие смеси. Если кормите грудью - сделайте ребенку анализ кала на дисбактериоз и молоко на стерильность. Хорошо помогает мазь Элоком пополам с детским кремом.
Да еще ведь смотря на что диатез. Если на молоко, то надо на козье перейти, или вообще исключить, заменить кефиром.
Моего малыша спасли и вылечили самодельные продукты: http://www.zakvaski.com. У них представительство в Питере и в Москве есть. Ещё в каких-то городах... не помню, сама я из Москвы.
Идите ко врачу. Вам тут на советуют
мы пользовались мазью "лакоид", на ночь мазала щёчки, а утром деатеза как и не бывало))) )