Детское здоровье

Алергия у ребенка (годик)

может ли быть аллергия(очень красные щечки)на МОЛОКО?сладкое и цитрусы не даю вообще,стираю дет.мылом, кормимся грудью,но сейчас мало, вот начала молоко немного в каши(растворимые )добавлять...может ли оно дать алергию, а так всю голову сломала ища причину....
Emma Gerasimov
конечно, корвье молоко сильный аллерген. попробуйте отменить, делать кашу на воде или давать безмолочную кашу (написано на упаковке), и когда щечки пройдут-вводить молоко потихоньку, напополам с водой, и смотрите за реакцией.
Татьяна Захарова
Лучший ответ
Лактозная недостаточность характеризуется неспособностью организма человека переварить и усвоить молочный сахар – лактозу. Чаще всего лактозная недостаточность обусловлена генетически, однако, нередко временная лактозная недостаточность развивается на фоне различных заболеваний кишечника. У детей основными симптомами лактозной недостаточности является хронические запоры и понос. Диатез возникает у ребенка, если его неправильно кормили. Причем не только с момента рождения, а с момента внутриутробного развития. Каждая будущая мама должна понимать, что если она носит под сердцем ребенка, то уже кормит его определенным образом. А если неправильно кормить возникают такие изменения в организме, как диатез. Для детей первого года жизни аллергенами в основном становятся пищевые продукты, но они могут поступать и воздушным путем. Самым главным компонентом лечения диатеза является правильное питание. Ну и следом прием необходимых ферментов, и уже в последнюю очередь мази. Стандартной, общепринятой диеты нет. Просто питание кормящей матери должно быть рациональным, меньше углеводов, жиров, соли, различных аллергенов. Количество сахара лучше ограничить или полностью заменить его фруктозой. Сдайте кал на дисбактериоз и с результатом к врачу за лечением (выяснением причины). Выздоравливайте!
А на растворимые каши тоже может. К тому же, овсянка сама по себе аллергична. И у многих так же бывает аллергия на рис.
Может быть на все что угодно. Унас например на солнце.
N@
Natali @{->
Аллергия может быть на всё, что угодно-на кашу, на фрукты (не обязательно на цитрус).... Попробуйте из рациона поочерёдно исключать какой-нибудь продукт. , чтобы вычислить аллерген. И обязательно наблюдайтесь у дерматолога.
Аллергия возможна на коровье молоко, а также на консерванты в растворимых кашах.
Вполне вероятно что от молока, у нас тоже от него было, а потом с водой разбавлять стала и прошло (но сначала дня 3-4 вообще его не давала) .
Алёна Свистун
мамочка купите лечебный крем адвантан мажьте щёчки 1 раз в день 10 дней на ночь тонким слоем я Вас уверяю и даю 100 прцентную гарантию что всё пройдёт рекомендую как детский дерматолог
Dina Baldibaeva
Марина Братчикова нельзя давать совет в лечении, не проведя осмотра!! вы можете только навредить. надо сходить в дерматологу детскому
Багира Жиенкулова Адвантан не лечит, а помогает устранить зуд и покраснение. И если в организме будет присутствовать аллерген, он не даст излечения. И не леченный вовремя атопический дерматит, позже переходит в более серьёзное заболевание.