Детское здоровье

Заболел ребёнок... Просветите!

..Просветите! Ребёнку 2г 10мес. Влажный кашель, температура 37,4, насморк... Практически в течении всего дня спит, бужу только когда нужно принять лекарство. Это нормальная реакция в таком случае?
У него температура. Все детки переносят по-разному. Кто-то носится и играет, а кто-то, как ваш малыш спит... Если будете замечать что-то неладное, вызывайте врача или скорую. Но думаю, что просто болеет кроха, поэтому и спит.
А вот вам хорошие рецепты от кашля. Вдруг вам помогут!
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я давала перед сном по 200 мл перед сном – днем и на ночь.
Еще отличное средство от кашля – редька с медом – главное не на голодный желудок или можно немного водичкой разбавить. Перед сном хорошо натирать грудку нутряным салом.
А вот вкусный рецепт!
Возьмите 2 банана, порежьте, залейте литром молока и томите в духовке 2 часа. Принимайте 6 раз в день по столовой ложке. Это средство хорошо поможет избавиться от кашля при бронхите, простуде или бронхиальной астме. Это хорошее обволакивающее и отхаркивающее лекарство.
Выздоравливайте! Надеюсь мои советы вам помогут! (если что спрашивайте) .
Юлия Солнцева
Лучший ответ
При температуре слабость обнаруживается, поэтому спит. Сон лечит. Поите его обильно. Выздоравливайте!
Анна
больной проснитесь, примите снотворное...
Это у тебя ненормальная реакция.
Надо врача вызывать. Такие симптомы есть у очень многих заболеваний.
Не советую пытаться лечить детей по Интернету.
если сами что-то подозреваете, значит все неспроста, интуиция не обманывает
Может вам малыш по жизни вообще спокойный? Тогда это нормально. Главное - слушайте, чтобы дышал, если сильно тревожитесь. На ночь ложите с собой - подъем температуры сразу почувствуете и вам будет спокойнее. Я так делала. Поправляйтесь
Выздоравливайте)))
Мои дети при повышенной температуре тоже становятся более сонливыми. Но вообще я при повышенной температуре всегда вызываю доктора, хотя иногда и сама знаю чем лечить, необходим профессиональный осмотр, и не стесняясь спрашиваю у врача все, что вызывает сомнения.