Детское здоровье

Заболел ребенок. Как лечить его?

Ребенку 5 лет. Поднялась t 39. На гландах нагноения в виде белых ниточек. К врачу попасть не могу, т. к. уехали в деревню. Что делать, нужен ли антибиотик?
Если нет возможности уехать из деревни : температуру снижать анальгином по полтаблетки до трех раз в день Поить чаем с малиной или медом. Если есть аскорбинка - давать. Но главное нужен антибиотик пенициллинового ряда - ампициллин, амоксициллин, ампиокс или амосин .
Виктория Коцылова
Лучший ответ
надо врача вызывать в деревню. Обязаны приехать. К нам на дачу приезжали и не раз.
антибиотик нужен и тщательное полоскание содой и солью.
Срочно ехать в город и вызывать врача! Это опасно, гланды могут опухнуть и сомкнуться, и ребенок задохнется!
Нужно брать ребенка и валить с деревни, или на крайняк хоть скорую вызвать.
полоскать горло настойка календулы 2 ст олож на 05 ст воды каждый час так же настойка прополиса и пить настоку прополиса
Еще не известно, что за белые нити, может это фибрин... Дифтерия. Пока вы тут гадаете нужен антибиотик или нет, зарастет горлышко и задахнется ребенок. К врачу чешите! Тут ответчики не вылечат, а отпоЮт !
Уважаемая, нельзя такую степень безответственности проявлять!
Подумайте сама: у малолетнего ребенка (то есть, имеющего слабый не установившийся иммунитет) температура выше 38, имеются непонятного рода выделения (или что оно там) в горле.
Вы хотите попробовать "полечиться" деревенскими методами, которые тут посоветуют "знающие", и добиться того, что температура дойдет до 40-41, а остальные симптомы настолько ухудшатся, что придётся волосы на себе рвать, что сразу не позвали врача?
Здоровье дороже всего должно быть, особенно, когда речь о Ваших детях. Уже очевидно, что это не ОРВИ. Вам нужно специфическое лечение, а не советы знахарей и любителей.
Либо вызывайте неотложку, либо езжайте сами в больницу, если знаете, что она рядом. В любом случае, ждать тут нечего. Следите за температурой, пока ждёте или пока едете. Нельзя сидеть на форумах и ждать палочки-выручалочки.