Детское здоровье

заиды у ребенка? как лечить?

меня попросили узнать как такое лечить. в уголках рта появились ранки.ребенок вытирать рот после еды не всегда желает(капризничает и плачет бывает).что посоветуете в лечении? крема мази или народные средства. Глупости прошу не писать и заранее спасибо!
Юлия Алымова
Один из показателей недостатка витамина "А", мне помогло несколько капель иода в глицерин и смазавать трещинку. Хорошо - крем "Боро" Но посуду надо пролить кипятком в тазике или довести до кипения в большой кастрюле. Всю, которой пользуетесь. И поливитамины, которые должен назначить врач.
Татьяна Журавлева
Лучший ответ
Стрептококковая заеда чаще отмечается у детей; начинается с появления в углу рта фликислотены (пузыря) с вялой тонкой покрышкой; на месте пузыря быстро образуется щелевидной формы эрозия, покрывающаяся гнойно-кровянистой коркой. После ее удаления обнажается красная влажная легко кровоточащая поверхность нередко с трещиной в центре; спустя 1—2 ч заеда вновь покрывается коркой. Процесс может сопровождаться небольшой болезненностью при открывании рта.
Кандидамикотическая заеда характеризуется образованием в углу рта лаково-красной эрозии, окруженной бахромкой мацерированного эпителия. Иногда эрозия покрыта легко снимающимся серовато-беловатым налетом. Диагноз устанавливают на основании клинической картины. Форму заеды подтверждают лабораторными анализами; в соскобе с поверхности эрозии при бактериоскопическом исследовании обнаруживают большое число почкующихся дрожжевых клеток или стрептококки. И вот после этого лечить .
недостаток витаминов.. внутрь. а не снаружи проблема...
дрожжи с серой, есть в аптеке
Ок
Оксана
Галина Жукова а от чего это препарат..поясните пожалста..
компрессы с мочой
Ирина Дудкина
Сходите к педиатору, он вам без приколов назначит лекарство, подходящее для вашего малыша! Такими вещами надо интересоваться исключительно у врача!
Юлия Д
Обязательно хорошо мыть посуду. А ранки можно смазывать Витамином А (в аптеке продается)