Детское здоровье
Вши у детей, чем лечить?
Неделю дочь отходила в сад и у одного ребенка обнаружили вши. Чем можно их выводить и чем профилактику сделать? Подскажите препараты и народные методы, ребенку 2.5 года. Кошмар, на дворе 21 век живем в Москве!
А зачем каких-то специалистов на дом вызывать, если есть средства для домашнего использования? Мы паранитом выводили вшей. За один вечер. Купила шампунь, в комплекте шел гребешок. Промыли волосы им. Я вычесала вшей. Они уже мертвые были, средство закупоривает им дыхательные пути и иссушает их. Ловить никого не пришлось :) Все быстро, просто, не дорого. Вредностей в составе нет никаких. Это гораздо дешевле, ну и правда проще, чем чужих людей дома принимать и ждать пока они там всех вшей вычешут.
Керосином...
Это серьезно... Причем не бензином, а именно керосином
Я еще застал те времена, когда вшей было много...
А также тараканов и клопов...
http://med-look.ru/lechenie-pedikuleza-v-domashnix-usloviyax.html
вот нашел инструкцию
А также тараканов и клопов...
вот нашел инструкцию
В аптеке шампунь Ниттифор спросите
Я шампунем собачьим голову мыла. Все живы-здоровы :-) кроме вшей конечно.
машинка
Есть фирма против вшей делают продукцию называется она "Педикулен ультра",шампунем детям лучше не надо т. к. он жжет, но у них есть спрей, шампунь убил всех вшей за 3 часа, спрей я думаю справится не хуже
Только не используйте керосин и другую подобную гадость. В моей младшей сестры когда-то завелись вши и бабушка решила вывести их керосином и еще чем-то. Мало того что ребенок надышался этим и начал терять сознание (весь день ее приводили в чувства), так еще с временем волосы начали сильно ломаться и выпадать. Она осталась почти лысая. Сестра была на 3 года старше вашего ребенка и для нее это стало таким стрессом, что она даже заболела.
Сейчас очень много эффективных средств, которые решают эту проблему за 1 раз в 90% случаев: шампунь Параникс, крем Никс, шампунь Паранит, средство Хигия (убивает вшей и гнид). Перед началом использования любого средства сделайте аллергопробы: капните каплю препарата на сгиб локтя и подержите пару минут - при непереносимости на коже появятся красные пятна.
Моя знакомая рассказывала, что от вшей они избавились с помощью обычного бальзама-ополаскивателя для волос. У нее мальчик сильный аллергик и она побоялась наносить такое новое средство как шампунь от педикулеза. Она просто густо намазала все волосы и кожу головы бальзамом, оставила на несколько минут и потом тщательно расчесала. Также она перестирала все вещи: одежду ребенка, постельное и даже шторы в детской.
P. S. Уже больше 10 лет не слышала об этой проблеме. Устройте разбор полетов в детском саду. Если уже заражаются другие дети, то это проблема не одного дня и от родителей ее просто скрывают.
Да уж, век может и 21-й, а от вшей до сих пор не избавились. Нам в таких случаях только вычесывание помогает. Обращаемся обычно в медцентр, их специалист прямо к нам домой приезжает и проводит эту процедуру. Совсем не опасно для детей, так как не используются токсичные средства, но при этом эффективность 100%. Плюс еще и гарантию дают, хотя мы ей ни разу не воспользовались.