Детское здоровье

бронхит у ребенка. как лечить кашель?

Подскажите как ВЫ лечите сильный влажный кашель удетей. нам 2 года. рецептов куча. попробовала кое-что (овес запаривать и редьку) не пошло, и мне показалось не совсем эффективно.
поделитесь опытом. может еще препараты какие-нибудь?
Сходите к врачу обязательно, если кашель довольно давно уже. Пусть послушает вас: мало ли, вдруг что-то серьезное начинается? тьфу-тьфу-тьфу, конечно. Мы от кашля смешиваем обычно и народные средства, и средства народной медицины, мне кажется, так эффективнее. Вам сиропы от кашля назначали? Нам обычно врач рекомендует обычно проспан, линкас, или аскарил - если есть такой аллергический компонент, а если затяжной кашель и такой противный, влажный, то всегда эреспал прописывают, он вроде еще какое-то противовоспалитлеьное воздействие оказывает, плюс физиотерапия обязательно) , я еще свечки ставлю курсом - виферон - для поднятия иммунитета и поддержки защитных сил организма ребенка. Стараюсь поить побольше (молоко с медом, чай с медом, малиной и лимоном, отвары травок - ромашки например) , особенно если кашель влажный. Ингаляции еще хорошая вещь ( с травками типа ромашки, коры дуба, эвкалипта, мяты) , щелочной минеральной водой, физраствором или раствором соды. ТОже помогают откашливаться. Массажик грудной клетки и спинки, особенно с согревающими мазями типа барсучка тоже хорошо.
Ника
Лучший ответ
травяныеаптечные сборы - Геделикс, Гербион; заваривать подорожник и поить отваром
вообще хорошо что откашливает все
нужно время!! ! 7-10 дней
Учтите что бронхит опасен переходом в воспаление легких... Здесь народные рецепты можно применять как вспомагательное лечение к основному, назначенному врачом. При любом кашле обязательно надо много пить, особенно щелочное питье, например Боржоми. Удачи!
Olga Scumpa
Очень хороший препарат - АЦЦ - помогает мне и от влажного, и от сухого.
у моих детей с 2-х лет хронические бронхиты. Помогают ингаляции (те, что с лекарством, электрический ингаллятор) , массаж пластиковыми банками, греем спинку и грудь.