Детское здоровье

Кто сталкивался с обструктивным бронхитом у ребенка,расскажите,как лечили,когда выздоровели?

Ребенку 7 мес,врач поставила диагноз обструктивный бронхит.От больницы пока отказались.Уже третий день лечения,температура сейчас 37,5(была 38,6),кашель временами отхаркивающий,но одышка сохраняется.Расскажите,как вы справились с этой напастью?Может посоветуете что-то?
Что за доброжелатели???? -Со статьями я бы для начала вообще помолчала!!!! Когда болен ребёнок, Сироп Лазолван, обильное питьё. Нам помогал компрес из Димексида, но для 7 месячного -нет. Сумамед очень помог, но это антибиотик, педиатр уже должен был вам его просписать. Но мы всё-равно попали в больницу, а там.... по полной програме, и ингаляции и уколы и массажи, и через неделю ОК. А ещё читай Отче наш и Пресвятой Богородице. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ.
Айнур Сагындыкова
Лучший ответ
Если идет одышка, то лучше все таки лечь в стационар под контроль врача. А так Амбробене ( Лазолван, мукарал) 2.5 мл *3 раза в день, а еще лучше в таблетках по четверти*3 раза в день. антибиотики в уколах лучше начинать с ампицилина или пеницилина в дозе рассчитанной на кг веса это врач знает. Эуфиллин четверть таблетки *2 раза в день три дня. парацетомол лучше в таблетках детскую дозу 0.2 пол таблетки до трех раз в день. Супрастин четверть таблетки *2 раза в день. И когда спадет температура. можно ингаляции картофельные лепешки
ребенка в больницу а мать по ст 125 привлечь
~Альмира~
Проблема в том, что у Вашего малыша ослаблен иммунитет. А если Вы давали ему антибиотики, то это ещё больше ослабляет его иммунитет, и при этом ещё и уничтожает микрофлору кишечника. Самое лучшее, чем Вы сейчас можете помочь своему ребёнку, это поддержать его иммунитет витаминно-минеральными комплексами. Есть очень хорошие натуральные детские комплексы, которые очень быстро и эффективно справляются с этой проблемой. Напишите мне, я сброшу Вам ссылки.
с таким диагнозом нужно в стационаре лежать!!!! а не дома самолечением заниматься!!!! самое последние дело спрашивать в интернете как лечить своего ребенка!!! !
согла с артем зайцев : мать по ст 125 привлечь
Мы сталкивались с таким страшным диагнозом. Кровь сдавали на антитела. анализ был сомнительный. Пропили сумамед, по назначению врача, через неделю никакого кашля!!!