Детское здоровье
"Обструктивный бронхит" у ребенка-сталкивались с таким?Чем лечите?
У моей дочери в десятимесячном возрасте был обструктивный бронхит на фоне аллергии, дело в том, что у нее тяжелая форма аллергического заболевания. Лечение такого заболевания должно быть быстрым и эффективным. Так как в бронхах слизь скапливается, ребенок хрипит. Нужно слизь разжижить, чтобы ребенок мог ее откашлять. Для этого применяются ингаляции. Подавляющих кашель препаратов пить ни в коем случае нельзя. . Хорошо помогают ингаляции на приборе "Нибулайзер". Это метод распыления. Наливаете 1 мл "Лазолвана" и 2 мл физраствора и ингалируете 5–7 минут. Эффект потрясающий. Также очень помогает "Пульмикорт", для ингаляций: 0.5 мл на 2 мл физраствора. Прекрасно помогает боржоми или его аналог, 3 раза в день по 3 мл. Но стоит "Нибулайзер", около2500 рублей. Можно делать ингаляции в поликлинике, мы так и лечились, в дневном стационаре. Обязательно нужно промывать носоглотку, лучше всего "Аквамарисом" или физраствором. Конечно необходима консультация педиатра, он назначить должное лечение. Скорее всего антибиотики, и наряду с ними биопрепараты, чтобы восстановить микрофлору кишечника после антибиотиков. Идите к врачу, успешного вам лечения и выздоровления!!!!
Лариса Кравченко
А как вы выяснили что бронхит на фоне аллергии. Просто у меня сейчас ребенок болеет бронхитом, чтоб ничего не пропустить.
Такое заболевание, как обструктивный бронхит у детей (лечение должно проходить под наблюдением врача) часто осложняет течение вирусных заболеваний а причиной обструкции (сужения бронхов) является отек слизистой оболочки бронхов. Главным в лечении является уменьшение склонности к появлению отека – иначе обструктивный бронхит может рецидивировать, а впоследствии может вылиться в бронхиальную астму.
ОБСТРУКТИВНЫЙ бронхит - это характеристика самого заболевания, его природы. Обструкция - это ухудшение проходимости дыхательных путей - либо спазм, либо отек, либо мокроты много. Ребенку становится тяжело дышать, появляется одышка, дыхание становится шумным, со свистами.. . Часто причиной обструкции является какой-либо аллерген, вирусы. Сколько ребенку лет?
Обструктивный бронхит антибиотиком НЕ ЛЕЧАТ, если нет бактериальной инфекции. Эффективны ингаляции через небулайзер с лекарствами, которые должен назначить ВРАЧ. Нужно пить много щелочной жидкости (боржоми...)