Детское здоровье
Ребёнку 1г 10 мес, третий раз обструктивный бронхит,
сильная аллергия на лице, не можем понять на что, новых продуктов не вводили, может ли эта аллергия быть связанна с бронхитом, и какие рекомендации...?
наоборот как раз обструктивный бронхит связан с аллергией. аллергия у вас давно и новые продукты не причём. ищите погрешности в старой диете и проверьте ребёнка на аллергены.
Проверьтесь на лямблии. Противопаразитарные против лямблий не помогают.
На заражение гельминтами не проверялись?
Инфа из инета: "Аскариды выделяют в кишечник ребенка продукты своего обмена, которые являются сильными аллергенами и оказывают токсическое (ядовитое) действие на организм.
Так как количество выделяемых гельминтами продуктов их жизнедеятельности распределяется на массу тела ребенка, то чем она меньше, тем больше малыш страдает.
Аскаридный аллерген является самым сильным из аллергенов паразитарного происхождения!
Он может вызывать реакции в легких, коже, конъюнктиве, желудочно-кишечном тракте.
Аллергические реакции бывают столь выраженными, что нередко представляют угрозу для жизни ребенка. "
Ещё: "Личинки в основном поражают органы дыхания. И становятся большой проблемой для детей и их родителей, которые лечат своих чад антибиотиками от бронхита и хр . бронхита. Постоянный кашель, плохо кушает, вялость, сонливость. Все это симптомы аскаридоза.
Паразитирование аскарид вызывает выраженную аллергическую реакцию, которая может проявляться в виде бронхиальной астмы и кожной сыпи. Постоянное нахождение в кишечнике приводит к воспалению стенки кишечника и дисбактериозу.
Если Ваш ребенок каждые 3 месяца переносит бронхит, задумайтесь над тем, что у него 100% аскаридоз. И лечиться надо Антипаразитарными препаратами, а не антибиотиками.!
Возможно, что аллергия на лекарства или их составляющие