Воздушно-капельный, через пищу - мы так ротавирус в больнице поймали. Какая гигиена в больнице может быть, когда мы лежали в 6-местной палате с 14 летними девочками и там же лежала 8 летняя девочка из детдома и у нее нашли вшей.... Туалет один на 40 человек, условий нет, стирать нельзя. .
Без толку искать виноватых, надо лечиться, мы вот уже почти здоровы, ротавирус прошел, а пиелонефрит теперь долечиваем, чего и вам желаем!!! Выздоравливайте и выписывайтесь!!
Детское здоровье
пути передачи ротавируса
Ротавирусная инфекция - это острое инфекционно-вирусное заболевание, своими симптомами очень похожее на обычную кишечную инфекцию. Как правило, вирус передается через воду, продукты питания, особенно молочные продукты. Болезнь эта высокозаразная, быстро распространяется в коллективах, во время вспышек этого заболевания зараженные семьи не редкость. Переносчиками являются и взрослые, и дети. Инкубационный период может длиться от 12 часов до 7 суток. Вакцины против ротавируса не существует, все зависит от гигиены. Рекомендуется всегда кипятить молоко, водопроводную и даже бутилированную воду. Овощи и фрукты перед едой обязательно ошпаривать кипятком. Заболевшего дома лучше всего изолировать, если это возможно, в отдельной комнате.
Valentina Berletova
а если он в больнице?
контактный. особенно когда ребёнок находится в больнице а мать не соблюдает гигиену. в одном умывальнике в палате мамы стирают каканые ползунки и держат грязные тарелки. а также грязные памперсы разбрасывают по постели
Valentina Berletova
один ребенок подхватил вирус в одном отделении случайно может быть
два может быть
НО ЧЕТЫРЕ РЕБЕКА ГРУДНЫХ -ЭТО ПАТОЛОГИЯ
два может быть
НО ЧЕТЫРЕ РЕБЕКА ГРУДНЫХ -ЭТО ПАТОЛОГИЯ
Наталья Артюгина
В отделении жесткие правила. в умывальнике нельзя подмывать ребенка, стирать пеленки и мыть посуду.
пеленки мы стирали дома. попу мыли салфетками. а тарелки все хранятся в буфете!!! В палате запрещено!!!
В палате никто не ест. запрещено!!!
Памперсы складывали в специальный пакет.
А, вот, врач при осмотре, переходя от ребенка к ребенку, руки не мыла...
И зачем было подселять в палату, где уже есть несколько больных???
А предупредить хотябы нельзя???
ЗЫ: я та самая мама.
После нашего случая пол отделения выписали, остальных расселили по разным палатам.
И НИКТО С ВРАЧАМИ НЕ РУГАЛСЯ И НЕ ХАМИЛ!!!
А, вот, когда врачу пытались сказать, что с такими симптомами вчера другой ребенок был, вот, как раз она и стала ХАМИТЬ! Типа, вас не об этом спрашивают и тот ребенок ее сейчас не интересует!!!
На воре шапка горит???
В палате никто не ест. запрещено!!!
А предупредить хотябы нельзя???
ЗЫ: я та самая мама.
На воре шапка горит???
Галина Шлапакова
чет уже не в то русло пошли. Да пиелонефрит не появляется от салфеток - это бред
Пиелонефри́т — неспецифическое воспалительное заболевание почек бактериальной этиологии, характеризующееся поражением почечной лоханки (пиелит), чашечек и паренхимы почки (в основном её межуточной ткани). Пиелит (изолированное воспаление почечной лоханки) в настоящее время не рассматривается как самостоятельное заболевание. http://ru.wikipedia.org/wiki/Пиелонефрит
нет вас не должны предупреждать об заболеваниях других детей.
их должны были перевести в инфекционное отделение или карантин.
Да, ВЫ должны были настоять чтоб врач на осмотре помыла руки. ( ВЫ мать и это ВАШ ребенок) \
ротовирус передается воздушно капельным путем. через контакт. Инкубационный период до НЕДЕЛИ.
В каждой больнице существуют правила гигиены, они обычно доступны и висят либо в палатах. либо на посту медсестры, либо в коридоре на этаже.
воздушно-капельный, контактный