Детское здоровье
ротавирус или отравление?
здравствуйте. ребенок вечером поел сухариков (кириешки) а ночью его вырвало несколько раз, на утро понос не сильно частый и температура 37-37.2-37.7 .что это может быть? ротавирус или отравление?
Я думаю ничего страшного нет, простое отравление, попоите его Полисорбом некоторое время, также обильным питьем и бульоном.
Вообще-то "больные нуждаются во враче", так как причин может быть много. Пока можно побольше обычной воды давать и понаблюдать за динамикой. Ну, и подумать про пользу кириешек для малыша....
если сухарики кто-то еще ел и симптомов нет, то у ребенка скорее всего ротовирус и дело не в них. полисорб ребенку развести в водичке нужно, отпаивать 3 раза в день в теч. всего лечения, держать диету и пить регидрон.
Сын недавно чипсами отравился, симптомы такие же были. Знакомая нам посоветовала Полисорб выпить, где-то через пару часов сыну стало легче, рвота и тошнота прошли.
Каир Телемисова
всем спасибо за советы с сыночком все хорошо, вечер поболел и все правда через сутки мы заболели но тоже уже все хорошо)))
это определить можно только по анализам . Так все кишечные инфекии симптомами похожи
сдайте анализы и определите, а вообще, сейчас не особо важно, главное - что надо лечить ребенка, давайте ему полисорб, от поноса и чтоб рвота не повторилась, регидрон еще можно и пейте побольше жидкости
А ещё кто-то ел эти же сухарики? Вообще, если они не просрочены, то ничего от них быть не должно, тем более, если мало поел. А ротавирус, поганое явление. Отпаивайте пока водой и смектой, потом Врача вызывайте.
Дайте ребёнку Смекту.
Смекта, регидрон, уголь - должны помочь.
Сухарики плохие, скорее всего, отравление.
Кстати тоже полисорбом лечились. Видимо не одна я знаю о его эффективности. Очень быстро он помогает
При вирусе, наверное. температура выше. Дайте эспумизан ребёнку.
Да, это, наверное, отравление. Купите Смекту или Энтеросгель в аптеке и дайте ребёнку.