Детское здоровье
ребенку назначили аугментин (орви, бронхит). два раза давала-появилась сыпь на лице и спинке. даю фенистил. продолжать?
Продолжайте! ! Антибиотики ОБЯЗАТЕЛЬНО пропить полным курсом!!!
если сыпь единичная можете до завтра продолжить а вот при выраженной сыпи давать не следует. подумайте ещё над питанием. не давали ли мёд малину лимон?
Если вы даете в суспензии то и будет аллергия, но дайте на ночь не надо самостоятельно бросать. Позвоните завтра врачу или сходите, а вечером вместе с лекарством дайте диазолин. Только вы возраст не указали и дозировку не могу посоветовать, но 0,5 мг. детям до 8 лет а после можно 1 мг.
Лучше попросите педиатора заменить антибиотик, а этот пока прекратите. У моего ребенка тоже так было, только на другой антибиотик. Нам прямо на карточке написали красным Аллергия на то-то и то-то. И давали мы супрастин
Я считаю - если есть аллергия, продолжать прием не надо. Пусть врач заменит препарат. Давайте больше отхаркивающих. И вообще - бронхит не обязательно предполагает лечение антибиотиками.
Столько аналогичных препаратов. Зачем ребенка в период болезни еще и аллергией мучать. И вообще, если у вас сильное воспаление может уколы лучше, а то процесс затянете только, у нас так было.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩЕМ ВРАЧОМ!! ! а вы знаете, что к антибиотикам может быть резистентность (привыкание) , то есть если вы сейчас пролечите малыша антибиотиками, в дальнейшем может понадобиться более сильный, так как этот уже не поможет от той же болячки. Позвонить можно в скорую - это будет лучше. Заочно диагноз поставить невозможно, а посоветовать вам могут все что угодно. За результат никто не ручается кроме вас. Так что трижды подумайте перед тем как давать препарат.