Детское здоровье

Какую профилактику можно делать ребенку от глистов (2года)? Какие признаки их наличия, как их вовремя заметить?

Оля Тринёва
ешьте тыквенные семечки высушенные, а не жаренные, профилактика от 90% всех паразитов
Светлана Романова
Лучший ответ
Нам после летнего жития в деревне мальчику 5 лет доктор рекомендовала настойку чеснока на молоке как профилактику.
Детская противопаразитарная программа RBC, включает наборы противопаразитарных и очистительных трав, папайю, капсулированный чеснок. применять 2-3 раза в год. Совершенно безопасно. Хорошо помогает.
Профилактики никакой. Сдайте анализы и если будут то надо будет просто прогнать их.
Вообще детям делают каждые пол-года анализ на глистов.
Профиклатика все-таки есть, и она очень проста, на первый взгляд - соблюдение правил гигиены. Постоянно мыть руки с мылом, приучить ребенка к этому. После каждого туалета, после прогулки, после животного. Ребенок должне понимать, что если он на улице, то там есть и кошки и собаки, их можно погладить, но потом есть такими руками нельзя, их нельзя подносить ко рту, например. А то некоторые мамаши современные подгузники меняют с какашками, а потом идут на кухню еду греть. Это насколько надо быть грязнулей? Дети же все видят. У моего ребенка никогда не было глистов. Следите за этим и все будет в порядке.
А заметить, так -увеличился аппетит, а вес-стоит на месте, смотрите на кал, Пусть покакает, посмотрите, их иногда неооруженным глазом видно. И анализы сдавайте раз в полгода-достаточно. Не болейте!
Зимфира Булатова Да.это правильно.Я чего-то подумала о медикаментозной профилактике)