Детское здоровье
что можно делать ребёнку для профилактики отитов, ангин, насморков ?
Закаливайте ребёнка постепенно, чаще бывайте за городом, на свежем воздухе, укрепляйте иммунитет - давайте побольше натуральных соков, овощей, фруктов, можно для профилактики давать настойку прополиса, если нет аллергии на продукты пчеловодства, *столько капель настойки, сколько ребёнку лет, желательно - запивать полстаканом тёплого молока) , пейте травяные чаи, можно заваривать из ромашки, шалфея, череды, малины, липы....
Профилактика отита
Конечно, самое верное - не простужаться. Совсем не болеть практически невозможно, но, во всяком случае, нужно прикладывать усилия для закаливания и оздоровления организма. Прогулки на свежем воздухе, активный отдых на природе, физические нагрузки помогут вам укрепить свое здоровье. Нередко, собираясь на улицу, вы кутаете ребенка в две шапки, мотивируя это тем, что защищаете уши от простуды. На самом деле, вы подвергаете ребенка риску заболеть. Перекутанная голова быстро потеет и начинает мерзнуть. Поэтому важно не переусердствовать.
Если вы все-таки заболели, своевременно лечитесь. Не дожидайтесь, когда
обычный насморк перейдет в отит. Поверьте на слово, что когда температура подскочит и от боли в ухе, а нередко и в глазах, челюсти, захочется лезть на стену, вы будете клясть свою нерасторопность последними словами. Лучше серьезно отнестись к лечению насморка, чем потом лечить отит.
Травяные ванны, по 1 драже вит. С в период простуд
на ночь капать масло Туи.
помогает, проверено.
Интерферон-для профилактики и лечения гриппа, атакже других острых респираторных вирусных инфекций. Гриппферон- профилактика и лечение гриппа и ОРВИ с первых дней жизни.
Давать ребенку детские витамины ЛАЙФПАК ЮНИОР. Повышают сопротивляемость инфекционным заболеваниям, то есть повышают иммунитет ребенка!!!