Детское здоровье

у ребенка 4х лет редкие носовые кровотечения кровь на тромбоциты в норме что это может быть и на что обратить внимание

консультация невропатолога ЛОРа и кровь на свёртываемость
Frunze Ana
Лучший ответ
Нос является чрезвычайно чувствительным к кровотечениям в силу особенностей своего анатомического строения. Внутри носа проходит разветвленная система крошечных кровеносных сосудов. Они располагаются как раз в ноздрях и очень легко подвергаются травме. Травма исходит от пальцев. Конечно -- это ковыряние в носу. Даже ватный тампончик может вызывать раздражение слизистой носа. Другой причиной травмы носа являются холод и сухой зимний воздух. В холодную погоду от простого чиханья или сильного сморкания почти у каждого человека может возникнуть носовое кровотечение. Наконец, есть ряд лекарств, которые могут приводить к носовым кровотечениям. Так, при использовании аэрозолей со стероидными препаратами во время насморка повышается чувствительность слизистой носа к кровотечению. Аспирин, ибупрофен и др. Увлажняйте слизистую носа. После прекращения носового кровотечения применяйте солевые растворы для увлажнения слизистой носа. Их можно приобрести без рецепта. Следите за влажностью воздуха. Увлажнители и испарители влаги рекомендуется применять как в спальне. Пейте больше жидкости. Чтобы поддерживать необходимый уровень влажности в полости носа и в организме в целом. Не болейте!
Это слабые сосуды, пейте витамины и кровь не на тромбоциты надо сдавать а на свертываемость
Наверное ребёнок любитель в носу поковыряться)))
кровеносные сосуды ломкие... побольше аскорбинки... можноещё прижигание сосудов сделать, сходите к хорошему лору
Lyudmila Kanevskaya
Давление проверте. . пусть от телика подальше сидит.. на улице пусть дышит...!
Редкие - это как? "Кровь на тромбоциты" - только их количество (кроме тромбоцитопении, причиной могут быть и тромбоцитопатии...)?
слабые сосуды. не знаю, как для ребенка, но для взрослого порекомендовал бы аскарутин. а вообще идите на консультацию к нескольким врачам.
Может у него черепное давление? Или ребенок переутомился или переигрался,