Детское здоровье

Симптомы коклюша и его лечение?

Мы коклюш с аквапарка принесли 3 года назад, болели всей семьей.
Самое страшное были приступы удушья, остановки дыхания.
В энциклопедии прочитала, что ничем не лечится - пережить надо.
Спасались одним способом - как только начинается приступ надо открыть окно, можно выйти на балкон . Резкий перепад температуры прекращает приступ !!!Если, не дай бог, заболели -обязательно воспользуйтесь, не так страшны секунды на холодном воздухе, как минуты удушья.
**
*****mte(U)***** *****mte(U)*****
Лучший ответ
Наиболее характерным признаком коклюша является затяжной приступообразный спазматический кашель. Период заразности длится с одной недели до появления кашля и 3 недели после. Поскольку до появления характерного кашля отличить коклюш от других инфекций тяжело, в течение одной недели инфицированные успевают заразить свое окружение. Заражение происходит воздушно-капельным путем при непосредственном общении с больным, поскольку микроб неустойчив во внешней среде. Инкубационный период составляет от 3 до 14 дней, в среднем 5-8 дней. Помимо кашлевых спазмов, коклюш проявляетcя умеренным повышением температуры тела, недомоганием и воспалением верхних дыхательных путей (фарингит. ларингит, трахеобронхита) . Кашель сухой, имеет характер приступов, не снимается приемом лекарств. Приступы наступают от любых внешних раздражений - света, движений и др. Приступ начинает с "предвестников" - царапанья за грудиной, першения в горле. Затем, один за другим, следуют кашлевые толчки, не дающие больному вдохнуть, после вдоха кашель начинается снова. Длительность приступов в среднем составляет 4 минуты, таких приступов может быть до 15 в сутки. Лечение больных проводится только в стационаре. Больным обеспечивают особые условия - палата должна хорошо вентилироваться, воздух должен быть увлажнен специальными увлажнителями, кондиционерами или, в при их отсутствии, мокрыми полотенцами. Для лечения используются антибиотики (в начале заболевания) , успокаивающие средства, противорвотные и противокашлевые препараты. Длительность лечения составляет 7-10 дней.
К Р
так страниц 10 учебника. лучше в поисковике
Лидия Евсина
У наших соседей у ребенка года в 3 был коклюш, так они ранним утром и вечером ходили на реку дышать говорят наступает облегчение. Девочка очень сильно кашляла (приступообразно).
Коклюш -острая антропонозная воздушно-капельная бактериальная инфекция, наиболее характерным признаком которой является приступообразный спазматический кашель. Опасное инфекционное заболевание дыхательных путей. Очень опасен для детей младше 2 лет.

Длительное пребывание на свежем воздухе, рациональный уход, щадящий нервную систему режим и питание высококалорийной пищей, небольшими объёмами, но часто. Антибиотики; в ранней стадии болезни — введение специфического противококлюшного гамма-глобулина. Хороший лечебный эффект даёт баротерапия.

БЕГОМ К ВРАЧУ!!
Yuliya Heinze
Опасны приступы удушающего кашля. Ни какого самолечения по советам из интернета и бабушек с лавочки. Вызывайте врача на дом!!!
Коклюш — острое инфекционное заболевание, отличительной чертой которого являются тяжелые приступы спазматического кашля
Юлия Смирнова