Детское здоровье

У ребенка резко поднялся аппетит и чешется попка.Это не глисты?Если да, то что следует предпринять?...Спасибо

Gozel Gaipowa
Основной симптом — перианальный зуд, возникающий вечером и ночью в результате выползания остриц из анального отверстия. При слабой инвазии зуд появляется периодически при созревании очередных поколений самок, продолжатся 1—3 дня и затем исчезает, а через 2—3 нед. возобновляется. Характерны схваткообразные боли в животе, стул иногда учащен, испражнения кашицеобразные, иногда с примесью слизи. Часто наблюдаются бессонница, головные боли, утомляемость, раздражительность. У детей возможны снижение памяти, рассеянность, энурез. Диагноз основывается на клинической картине и результатах лабораторных исследований, подтверждается при обнаружении яиц остриц в соскобе I перианальной области или самок гельминта на поверхности фекалий. Исследование кала на яйца паразитов малоэффективно, т. к. острицы в кишечнике обычно яиц не откладывают. Ставить диагноз Энтеробиоз только на основании наличия у больного перианального зуда нельзя, т. к. он наблюдается и при ряде других болезней. Поэтому, если переживаете, обратитесь к врачу, сдайте анализы .Не болейте!
Людмила Черепанова
Лучший ответ
а бывает от какойто острой или кислой еды
следует обратиться к врачу (только к хорошему) , сдать анализы и лечить, если их обнаружат, всю семью
при наличии паразитов у детей обычно аппетит плохой
Надо для профилактики дать декарис он в добавок иммунитет поднимает.
Я своим в полгода раз давала для профилактики.
От глистов дают пирантел или декарис. Но.. . я бы сдала анализ крови на сахар натощак
Наталья Дудук
Возможно. Вопреки навязчивым предложениям медиков протравить ребёнка (а заодно и паразитов) химией, не разделяю их оптимизма. Существуют безопасные растительные программы, которые рекомендуются как профилактическая мера в таких ситуациях. Есть что - помогут избавится, даже если и опасения напрасны - не навредят, нисколечко. В моём окружении это правило хорошего тона по отношению к здоровью детей, ищите такой же путь - поделюсь своими секретами.
не заниматься самолечением и скорей к врачу.
ЛИМФОСАН Э, ОБОГАЩЕННЫЙ

Антипаразитарный фитосорбент

В связи с широкой распространенностью паразитарных заболеваний одна из модификаций была разработана специально для коррекции этой проблемы – фитосорбент с антипаразитарным действием – «Лимфосан-Э (обогащенный)» .

1. Обезвреживаем. Прямое повреждающее действие на многих кишечных паразитов и некоторых паразитов желчевыделительной системы оказывает растительный комплекс «Лимфосана-Э» . Биологически активные вещества пижмы, соссюреи, золототысячника и чабреца вызывают паралич мускулатуры паразитов. В результате они теряют способность удерживаться в кишечнике и желчных путях и легко удаляются с током желчи и кишечным содержимым.

2. Удаляем. Комплекс пищевой клетчатки в сочетании с корнем ревеня, кукурузными рыльцами, тысячелистником, зверобоем и ромашкой обеспечивает слабительный эффект, что способствует выведению из организма взрослых обездвиженных паразитов и не дает возможность прижиться в кишечнике их личинкам.

3. Укрепляем иммунитет. «Лимфосан-Э» способствует значительному укреплению иммунной системы кишечника и всего организма. А, как известно, именно иммунной системе принадлежит ключевая роль в обезвреживании яиц и личинок паразитов на самой первой стадии развития паразитарной инфекции. Кроме того, исключительно важным свойством «Лимфосана-Э» является его лечебно-профилактическое воздействие в отношении
таких неприятных осложнений паразитарных заболеваний, как дисбактериоз кишечника и аллергические реакции, а также дополнительное защитное действие в отношении печени и желчевыводящих путей.

75 г

Состав: растительный комплекс Фитопар™ (цветки пижмы, трава золототысячника, трава чабреца, трава соссюреи, корни ревеня, трава тысячелистника, трава зверобоя, кукурузные рыльца, трава ромашки) , отруби пшеничные, мука овсяная, природный инулиновый комплекс Топинулин™ (порошок из клубней топинамбура) ; пектиновый комплекс Полипектинат™ (пищевые волокна яблочные) , мука зародышей пшеницы.

Свидетельство о государственной регистрации
Ирена
купите детский Декарис. в аптеке расскажут как принимать
Прежде чем лечить ребенка обратитесь к врачу так как лек-ва имеют противоп. а вдруг у ребенка нет паразитов а вы будете его пичкать таблетками.
Лучше обратитесь к врачу и не затягивайте!
утром на голодный желудок дать лекарство пирантел