Детское здоровье

Лямблии как с ними бороться? Дочке четыре года, обнаружили лямблии.

Stasya :)
Лямблии лечат теми же препаратами, которые назначают при трихомонаде. Так, что не пугайтесь, когда вам это выпишут. Вообще лямблии - это простейшие, которые кушают слизистую кишечника и печень вашего ребенка. Так, что лечить их нужно настойчиво. Эти твари имею привычку возникать снова.
Вам назначат курс лечения таблетками. ( трихопол, ..хорош макмирор) , и обязательно нужно 3-6 месяцев пособлюдать щадящую деету для печени. Потом повторить анализы.
Лямблии могут быть причиной газообразования и болей в кишечнике, провоцировать аллергию.
Marina Gr.
Лучший ответ
Что значит -проверенный курс лечения?! Лечение назначается в индивидуальном порядке и только врачом! У противоглистных препаратов много плохих побочных, поэтому не стоит самостоятельно лечить ребёнка. Не болейте!
Любовь Ломова
советую сдать повторный анализ перед лечением... у соседкиной дочки тоже вначале обнаружили, назначили курс. она купила все что сказали почти на 1000 руб... через неделю сдала и ничего не обнаружили... за неделю точно не выведутся... по-этому для верности сдайте еще разок. а дальшке врач сам назначит курс препаратов
У моей дочки в 3 года тоже были лямблии, лечили но-шпа, трихопол, и еще какое-то лекарство в пакетиках, в упаковке 20шт, как раз на 10дней (только не помню как оно называется) , спросите в аптеке, там наверняка знают. Лечение нужно пройти не только ребенку, но и всем членам семьи. Лечение нам врач прописывал, но лечились мы 2 раза, после первого раза сдали анализы, лямблии еще были, пришлось проводить повторный курс лечения.
Лена Бакшаева
Раз обнаружили, значит и лечение назначат, но будьте внимательны назначат яд, который отравляет организм ребенка, должны назначить и терапию по восстановлению организма. Удачи.
Lialia Berdiewa
Проверено на своем сыне (без ущерба для здоровья) "ДЕТОКС+" -растительный, 21 день приема по схеме индивидуальной и все позади. Нормально растет, апетит появился и нормально развивается... чего не замечал до этого 8 лет...
моя подружка тоже так придумала чтобы свою семью сохранить и в итоге девочка с челюстью как у Челентано!
Наталья М
В титрах сильно привышено? Перездайте через недельку, не давайте сладкого, и витамина С
Tanya•
У дочки тоже лямблии были. Нам разрешали посещать дет. сад. Не исключено, что у других детей нет этого, просто они не лечат, а мы спохватились. Принимали таблетки всей семьей- немозол, артишок и ношпу. Долгий это процесс. Но лямблии появляются снова, передается через слюну, грязную ложку взяла в рот (дети все усмотреть невозможно) И опять по той же схеме лечить.
О_о у нас врачи тупые сказали, что у мя лямблии, но потом, я поехала в нормальную городскую больницу, сдала анализы, оказалось всё нормально, вроде я курс проходила таблетки какие-то пила)))