18 февраля прошли очередную комиссию на инвалидность. И так уже 7 лет, дают только на один год. Первые года для обследования ложились с сыном в больницу, там проходили мед. осмотр, сдавали все анализы. . Теперь сами за 2-3 дня побегаем по поликлинике, сдадим всё, выпишут все бланки... Но врачи -это не так страшно, не так долго. Кроме осмотра врачей надо собрать кучу абсолютно непонятных бумаг: нужна характеристика от психолога, от классного руководителя, акт обследования жилищных условий, справка о нагрузке в школе... Можно просто сойти с ума от сбора этих бумажек! Всё сдаётся в МСЭК, там назначают дату комиссии, и ждать, переживать- продлят или не продлят?
Ещё,обязательное, так сказать, условие- ребёнок за год должен хотя бы раз полежать в больнице.
Детское здоровье
Скажите пож., как проходит процедура установления инвалидности детям?!?,и сколько это длиться по времени?
Дает направление лечащий врач на комиссию... а комиссия решает - все индивидуально!
Знакомому мальчику (инвалиду с детства) вот опять ставили... долго, муторно - (сволочи ведь) анализы всякие, консультации... вот теперь опять на операцию... ладно хоть 2-ю пожизненно дали
Ну и детишкам инвалидность оформляют точно так же как и нам взрослым
сначала лечащий ребенка врач просто назначает комиссию и готовит всю документацию для комиссии- комиссия смотрит и допрашивает ребенка и решает давать группу или нет
если группа проложена - то ребенку надоснова идти к лчеащему врачу за направлениями на анализы крови, мочи, пройти медосмотр хирурга, невроога и своего участкового доктора и потом снова на комиссию = вообщем матня та еще
и если группа дается на год - то через год опять все тоже самое и так каждый год... .
а по времени примерно эта матня длится -1- 2 месяца
смотря в какой стране вы живете везде свои условия но в первую очередь дает направление тот врач у которого вы стоите на учете а дальше идите в собес и узнавайте какие нужны бумаги до 16 лет оформляют на маму пенсию после 16 на самого ребенка в россии может и с 14 лет у меня ребенок инвалид детства так мы каждые два года проходили коммиссию до 20 лет а потом дали пожизненно первую группу но каждые два года нужно мне как индивидуальному помощнику являться для продолжения справки об оказании помощи инвалиду и в больницу у нас не кладут хотя по первости пытались, но за такими детками нужен дополнительный уход маму не кладут мест нет и перестали ложить хватает заключения врача