Детское здоровье
У ребёнка педикулёз,использовали и Никс и держали не 15,а 40 минут,потом очень долго вычёсывали,прогладила всё,не помогл
В вашем случае необходимо проверить на наличие вшей всю семью. Необходимо заменить или обработать все постельные принадлежности, особенно подушки. Лучше всего их выбросить и купить новые. Хорошо помогает для уничтожения взрослых вшей препарат " Нитифор", согласно инструкции. После прополоскать волосы раствором уксуса 6 - 9% . Уксус растворяет хитиновую оболочку гнид. После этого их легче вычесать. Старайтесь и у вас все получится.
Керосином ребенка отравите - он всасывается через кожу. повторяйте процедуры рекомендованные инфекционистом до полного результата. ВСЕЙ семье и контактным - в детском саду и пр.
Черемичная вода, или клюква, или локон для химии
Дешево и сердито - черемичная вода. Долго держать под полиэтиленом. Процедуру повторять в течение месяца, двух.
Дегтярное мыло, плюс хорошее средство из аптеки.. . поможет
Если ребенок мальчик - подстричь наголо, если девочка - покрасить волосы, лучше краской старого поколения, химия возьмет свое.
Однозначно дегтярное мыло!
Если вши бельевые - то надо все белье пропаривать и проглаживать, все складки.
А если на голове, то - очень просто - стопроцентное средство: Авиационный керосин, в крайнем случае просто керосин, но мы использовали авиационный (не знаю в чем разница) . Им протирали, смачивали волосы, затем надевали полиэтилен. пакет на голову, завязывали и держали минут 30 - 40. Потом проверяли. И через дней 6-7 проверяли. Если просмотрели яйца и вывелись новые - процедуру повторить. Избавлялись 100%. Вычесывать их бесполезно, останутся яйца, выведутся новые. А вот просмотреть и раздавить обнаруженные яйца - это лучше.