Вот уж не знаю, зачем его вообще одевают, если ребенок находится дома при нормальной комнатной температуре... даже после купания.. .
Как правило, чем больше и качественнее кутают ребенка, там больше и качественнее он будет болеть всякими простудами и бояться любого слабого ветерка.
Никогда не одевала детям чепчиков, хотя были куплены, так и провалялись без толку. Считаю, что ребенок должен быть готов с младенчества к нормальным жизненным условиям, к которым без сомнения можно отнести и современные квартирные условия.
Детское здоровье
А почему чепчик малышастикам одевается после ванны только на 20 минут? Почему нельзя дольше оставлять?
одной из функций кожи является функция дыхания.... эта функция у детей развита в 5 раз сильнее чем у взрослого... одевая чепчик вы уже 10% кожи выключаете из данной функции...
ну так в него водичка впитывается и он становится мокрый и охлаждается.
башкель высох и снимайте. нафик лишние тряпки там..
Впервые такое слышу! Но думаю, чисто из того смысла, что просто его надо переодеть на другой, т. к. как и любой человек малыш то потеет от жаркости, да и влага выходит-потому чепчик намокнет! И волосюшки намочат его... так вот потом видимо мокрый и надо сменить на сухой-чтобы не простудить ляльку!...
а зачем?
вообще при нормальной комнатной температуре чепчик не нужен, потому что у ребенка теплообмен еще не налажен, он не потеет как вз рослый всем телом, потеет только голова, а если она будет еще и постоянно в чепчике, ребенок будет перегреваться.
Это шутка?
Можно, только надо его поменять - он же мокрый будет!
Кто сказал что нельзя дольше? Можно. А можно и совсем не одевать.
Не слышала о том, что нельзя, но понаблюдайте: многим детям с 2-3 месяцев чепчик "мешает".Мой ребенок крутил головой и кричал пока его не снимешь (особенно после прогулки-жарко!)