Детское здоровье

Почему сейчас стало так много полных детей? Лет 20 назад их были единицы.

Inka Andrialovich
Inka Andrialovich
26 329
Потому-что у мам нет чувства меры, здравого смысла и, похоже, зрения, т. к. на этикетках продуктов, которыми пичкают они своих детей, все-таки, вполне развернутая информация. Все начинается при рождении: "Воть какой у меня пухлюнчик, ну скушай еще, на конфетку, чипсину и чупа-чупс". Ну а потом он уж сам набирает кг. Я недавно подруге пыталась объяснить\. что 4-хлетний (ее четырехлетний) ребенок не должен съедать за один раз омлет из трех! яиц и сосиски. Пакетик сока (с кучей сахара в составе) я даже не упоминаю. А в ответ: "Он же растет, ему надо больше кушать".А и забыла самое главное, когда еда была приготовлена, она даже не спросила хочет ли малыш кушать, а просто усадила за стол, хотя ребенок бегал и играл и никакого желания по-поводу еды не изъявлял.
Марина Попова
Марина Попова
3 271
Лучший ответ
нет режима дня и питания. дети мало двигаются а мамочки кормят их как на убой.
ОК
Ольга Квач
76 144
много соблазнов в виде чипсов и проч. , а мамы отказать не могут
Лет 20 назад было много бесплатных спортивных секций при школе, и заниматься в них можно было всем. А сейчас детки сидят за компьютером.
со всеми согласна.. . вот только ещё вопрос возникает - почему эти мамы так спокойно воспринимают такую серьёзную проблему...?
Елена Кан
Елена Кан
6 280
Вот-вот, я тоже это заметила. Как можно так раскормить ребенка? !
Может все от нынешних продуктов.
SZ
Svetlana Zhulanova
5 049
Не удивительно, то чем мы питаемся. Сейчас практически нет ничего натурального, напичкано не понятно чем.. . Отсюда и проблемы с обменом веществ
И где вы их в таком количестве находите? На мой взгляд сейчас больше худющих, чем раньше.
В 4-ом классе полных всего 2-е, зато половина как спички.
А вот одежду почему-то на полных шьют...
Лет 20 назад и фаст фудов было меньше. Вернее, совсем не было))
почитайте состав продуктов которые покупаете да раньше играли на улице а щяс жопу прижали и сидят дома
Nadezhda Kezhik Вы в наше время попробуйте ребенка одного на улицу выпустите, в наше время уродов всяких развелось на столько что я просто боюсь за свою дочку, и не известно что будет завтра может еще и мы будем бояться на улицу выйти
потому то раньше дети в футбол во дворе гоняли, а теперь их от компа не отгонишь.

Похожие вопросы