Детское здоровье

Стал волновать вопрос детского ожирения. Часто стала встречать полных детей в возрасте 10- 12, а может и младше. Зачем

Детей раскармливают? Ну пусть едят они там пирожки, плюшки, ватрушки,сладости всякие, да ведь еще едят эти чипсы, сухарики, пьют газировки, и пр. Неужели родители не видят данной проблемы и не работают над этим, или они надеются, что это со временем пройдет?!
Просто Ирчик
Дело не только в родительском откорме. Дело во многих причинах. Самая явная причина это обстановка у ребенка. Детей не учат справляться с трудностями, создают больше стрессовых ситуаций, а контроль не позволяет расслабится. Поэтому дети заедают стресс и толстеют, потом хватают кучу комплексов и все становится хуже. Еще один фактор, недостаточная занятость ребенка, он может есть от скуки или одиночества. Многие не видят середины, либо вообще не занимаются ребенком, либо слишком опекают. Эти крайности приводят не только к ожирению, но и слабости характера, которая так же мешает иметь здоровое тело (слабая воля). Так же влияют гены и поведение мам. Многие сейчас с болезнями и плохими привычками. Экология тоже плохая, качество и цена еды тоже так себе, особенно для семей с детьми. В добавок в магазинах все больше вариаций сладостей, которые трудно не купить, ведь даже взрослые в большинстве своем не могут противится изыскам ожирения.
Не могу не сказать, что большинство населения не в состоянии за собой следить, откуда детям то знать?
Вот такие дела.
Юлия Кауртаева
Лучший ответ
У многих детей ожирение связано с рядом заболеваний.
Виноваты только мамы, курение, алкоголь и т. д.
Ирина Яминская
А с чего вы взяли, что это ожирение не возникло от генетических факторов?
Вера Лосева В войну жирных не было , несмотря ни на какие генетические факторы. Жрать надо меньше .
А тебе какая разница? Дети любят жрать
А вам какая разница? Зачем разглядывать детей. Что хотят - то едят. Не ваша забота