Детское здоровье
а детское ожирение это страшно для ребенка
Многие дети при половом созревании активно идут в рост и становятся обычными, все от неправильного питания, родители постоянно заставляют детей, все доедать и кладут им взрослые порции. да еще и с хлебом, да и пища жирная. Обычно дети страдающие ожирением, где и родители не худенькие, но это не гены, это образ жизни семьи. Есть исключения, не спорю. Но все проблемы с детства, и не правильного питания. Скажи мне, что ты ешь и я скажу, чем ты болен. Есть такая фраза.
Конституция детей с ожирением имеет свои особенности: широкие плечи, грудь и бедра, широкая кость. Избыток веса может повредить ростовые зоны костей и привести к деформации последних. Кожа у них дряблая, складчатая, часто инфицируется. В детстве они неуклюжи и физически менее активны, чем их сверстники. Дети с ожирением по-разному чувствуют воздействие избыточного веса. Дети с ожирением часто болеют острыми респираторными заболеваниями, у них бывает повышенное артериальное давление и заболевания сердца. Расстройство пищеварения и вздутие кишечника, камни в желчных протоках и желчном пузыре, варикозное расширение вен — эти заболевания часто встречаются у детей с ожирением. Ожирение может влиять на эндокринную систему: угнетается гормон роста, нарушается углеводный обмен, снижается восприимчивость к инсулину, что приводит к развитию диабета. Может наступить раннее половое созревание, особенно у девочек, но менструальный цикл обычно нерегулярный.
Ну, а вывод можно сделать самостоятельно!
Детское ожирение -- это очень опасный показатель развития ребёнка и не только в физическом плане .. психологическая травма так велика ...и это откладывает отпечаток на всю будущую жизнь..., если не заниматься в этом плане с ребёнком .. всё переходит с ним во взрослую жизнь..
Это очень страшно

Ожирение во всех возрастах отрицательно сказывается на здовровье, не говоря уже о детском подрастающем организме, а если ещё ожирение заняло первое место, как глобальная проблема, тогда срочно нужно предпринимать какие-то меры, ибо от как разто ки ожирения проявляются и прогрессируют дальнейшие проблемы.
очень страшно. вы растянули ребенку желудок. привести в норму будет очень сложно, но можно. страдают все органы в первую очередь сердце
Конечно же страшно! Ведь здоровье надо беречь с ранних лет, чтобы к 40 годам не превратиться в больного и дряхлого старичка!
это страшно для здоровья ребенка, излишняя нагрузка на сердце с ранних лет, давление и т. д.
потом оно во взрослое превращается + куча болячек
ничего приятного в этом нет, нарушение гормонального фона, жировой гипотоз внутренних органов, нарушение кровообращения и это в детские годы, дальше будет только хуже.
Это очень страшно! Говорю без всякой иронии!
Критично сказывается на иммунитете, в последсвии слабый ребенок. Обычно тяжелей развиваться, нежели детям, не страдающим данной проблемой.