Детское здоровье

ожирение новорожденных - как такое возможно? помогите, пожалуйста

кормлю смесью, бывает так, что малышка не наедается нормой, даю еще - плачет (голодна же! ) иногда нормы хватает. стараюсь придерживаться часов.
пришла м\с, я ей сказала, что бывает больше нормы даю, если просит (один раз было, чуть ли не вдвое) она наругала меня, сказала, что я ей растянула желудок (как такое реально, если ребенок если лишнего и съел - срыгивает?? ) ,чтобы я ей давала строго по граммам, а если плачет - соску дать, играть, развлекать ее. как будет развиваться малыш, который кроме как о том, что голодный и думать ничего не может. напугала меня тем, что могут поставить диагноз - ожирение, что придется на диету садиться, мол "вы этого хотите? по генетикам ходить? "

я напугана, хочу, чтобы с малышом все было хорошо, но и как можно мучить ребенка голодом? ?

ведь ожирение у взрослых зачастую от того, что обожрутся всякими вкусностями (не от голода, а от желания получить удовольствие от еды) , растянут желудок, потом требуется больше пищи для удовлетворения голода - вот и ожирение. а у грудничка как такое может получиться? ? он же ест столько, сколько нужно для удовлетворения голода. .
не правда. он есть столько, сколько сможет. устанет есть - спать. потом опять есть. и так до того, пока у него не появятся иные увлечения.
Наталия Ларина ( Мачуха)
Лучший ответ
Жанна Захваткина вот она съела, потом просто не стала брать бутылочку, я с ней посидела, потом положила в кроватку, лежит, глазеет по сторонам, но не плачет
если вы кормите смесью, то чаще всего она сделана из коровьего корма, который мало усваивается в организме в силу генетической дискордантности. у малышей весь набор ферментов усваивает только молоко своей генетической видовой принадлежности, а всё остальное зашлаковывает организм и замедляет процессы выведения гомотоксинов, быстрое образование подкожного жира и ожирение характерно для искусственников. частенько туда добавляют растительные компонетны, которые никто на гмо не проверят. такие дети чаще страдают акселерацией. на грудном молоке дети очень редко жиреют. поэтому ваша м\с права на все 100% . ребёнок не голоден, так как чувство насыщения у людей наступает только спустя 20минут после приёма пищи. с малышкой надо играть, гулять, а не пичкать её едой. и ещё- при избытке и быстром наборе веса у детей наступает относительная недостаточность гормонов щитовидной железы - у девочек это опасно бесплодием в будущем, не раскармливайте до поросячего вида.
Жанна Захваткина если мой ребенок весит 5600 г (съедать должен ребенок до 2ух мес 1\5 от массы тела, след-но 1120мл) м\с говорит по 120-130мл с 3-3,5 часовым перерывом, - получается 840-910(720-780) - ну так как? ребенку мало! вот и плачет! я должна как минимум давать 160 мл.
Нежданно Негаданно Где же вы этого бреда начитались?)
Обмен веществ у детей разный: одни едят мало и пухлые, другие едят много и худые. Больше или меньше, чем ребёнок хочет, не дашь. Наш старший тоже на первом году ел больше нормы. Поэтому сколько требует, столько и давайте. Не забывайте про воду: суточный объём воды равен объёму одного кормления смесью. P.S. Диагноз "Ожирение" на первом году не ставят. Для этого возраста есть итермин "Паратрофия". И про генетиков медсестра некорректно выразилась.
Надя Бочарова
Жанна Захваткина может, она оговорилась и имела в виду эндокринолога? у нас вообще семейство крупное, по моей линии все высокие, кроме меня и бабушки, есть склонность к полноте. муж 190,весит 95. малышка родилась 3790, на выписке (9ый день) была уже 4020,а к 1 мес 5150!(это на гв были) но и выросла на 5,5 см. так паратрофия - это же и есть избыток веса, только на мед. языке. говорят, что это грозит заболеваниями, ребенок поздно на ножки встанет. а как будет развиваться ребенок, если когда он бодр, то хочет есть? я все испереживалась, голова квадратная, за ребенка боюсь и мучить не хочу
Ребенок тоже ест ради удовольствия. Только удовольствие чаще моральное - когда ребенка мама кормит грудью их ауры едины. Грудь отдает молоко по разному, то быстрее, то медленнее. Ребенок из бутылочки сосет быстрее и нет того единения с матерью. Он остается не удовлетворен и требует продолжения банкета.
Плюс дети орут и успокаиваются, когда сосут из бутылочки даже когда не голодны. Если бы вы поиграли с ней, отвлекли или обманули водичкой, то она не стала бы много есть.

А еще я всегда советовала родителям прежде чем что-то делать ребенку попробовать это на себе ( как например советуют мыло в задний проход от запора вставлять - страсть как больно) .

Так вот попробуйте так наесться, что аж срыгнете лишнее. Поверьте, вам не понравится.
Жанна Захваткина так почему же тогда она может съесть 100 мл, а потом 200? а у вас не бывает от переедания отрыжки? у детей несовершенна пищеварительная система. мы если вдруг переели, гасим выход. а у ребенка все наружу. откуда может взяться у ребенка привычка обжираться, если мозг еще развит на уровне инстинктов - один из них просто погасить голод и все.