Детское здоровье

на что похожа эта сыпь, помогите пожалуйста.

Врачи ничего толком сказать не могут... говорят то чесотка, то аллергия... мы делали анализ на аллергию сказали ее нет. ребенок весь чешется, ночами не спит... уже кучу врачей обошли и платных и бесплатных, а толку никакого... сыпь уже 4 месяца не проходит... уже не знаю что делать, как помочь ребенку... (1год и 5 месяцев)...
Очень похоже на диатез, нечто подобное (сыпь) может быть при дисбактериозе, попробуйте сдать анализ, сходите к гастроэнтероглогу (только хорошему) , возможно (думаю даже скорее всего) вся причина кроется в кишечнике. У меня самой было в детстве тоже самое, пока не стала чистить кишечник и больше кушать кисло-молочное. Удачи
Анюта Ильиных
Лучший ответ
Экзема (разные разновидности, н-р, при соприкосновении с шерстью), нейродермит.. . В любом случае ищите врача-дерматолога, сдайте соскоб на анализ. Чтобы спал ребёнок нормально, давайте Диазолин детский. Выздоравливайте!
Uldai Kuzhagalieva
очень похоже на осложнённую чесотку! к дерматологу ходили?
очень на укусы похоже. по всему телу?
Конечно сказать трудно. попробуйте пересмотреть и вспомнить, что за 4месяца вы давали нового из продуктов. может что всплывет
Sv
Sveta
К инфекционисту обращались? Может быть токсокароз.
Татьяна Цымбал
Соскоб нужно делать. Если паразитов нет, либо аллергия, либо токсическое поражение.
Лерочка М.
у нашей дочки пищевая аллергия выглядит очень похоже
Svetlana Vesna
Ветрянка, если ее расчесать!
блохи, клопы? ? не проверяли? даже если дома нет животных, могут прийти из подъезда.
Елена Попова
на диатез похоже
мож покусал кто ?
не давайте соки магазинные, чипсы, йогурты и газировки я взрослый человек покрываюсь такой сыпью если расчешу будет такая же сыпь но если вы не даёте всё выше перечисленное тогда похоже на укусы вам сейчас надо не сладкие капли (не сироп) антигестаминные чтобы снять зуд и купать в череде, чистотеле или зелёном чае выздоравливайте
Елена Лисова