Детское здоровье

Моей доченьке 2,9 очень плохо ростут волосы,стригли 1 раз(год назад).Она очень похожа на мальчика.Помогите.Плиз.

у моего сына до года волосы практически не росли в год подстригли и только к четырем волосы орасли сейчас ему двенадцать на голове грива. не переживайте эт ее оссобенность все будет
Наталья Владимировна
Лучший ответ
Объем волос от стрижки не зависит
Волос передается генетически, через мать....
Елена Шичкина
Нужно подстригать не 1 рар в год, а 1 раз в месяц по 0,5-1 см. Прить препараты, содержащие кальций, витамины в частности А, Е. Втирание различных масел, промывание волос настоем из крапивы. Т. е. пробуйте народные методы.
Марина Лунева
Это ни о чем не говорит. Мучать стрижками не обязательно, это сказки. Часто дети бывают почти лысыми, а потом имеют прекрасные волосы. Другой вопрос, что надо оценить качество этих волос, ногТей и кожи. Если эти волосы тусклые, "какие-то больные " да еще и кожа с ногтями не вызывают радости. То, конечно надо присмотреться нет ли дефицита железа или кальция или еще чего-нибудь. Ваш участковый педиатр, я думаю, может прокомментировать все эти вопросы.
где вы живете? там нет радиоактивных предприатий или химических заводов?
ей нужен каратин! масло этого (из марковки) каротина после мытья втирайте в кожу массажем и оставьте на ночь ,
а утром ещё раз помойте голову .Это натуральное масло!
Мне в детстве в кожу головы втирали ромашковое масло. Репейник тоже может помочь. А то, что волосы от матери достаются-брехня. У моей мамы пышная каштановая шевелюра, а я недоблонд.
)) ))
Аналогично, когда дочь была маленькая волосы как будто бы не росли, ща слава Богу 11 лет, она просит что бы ее подстригли, волосы по саму задницу...)
Alia Kulamanova
Дайте ребенку хорошие витаминные комплексы для детей.