Детское здоровье
моя доченька 2 годика,очень любит варёные яйца,она сьедает 2-3 яйца в день,вредно ли это?
Не- а. В таком возрасте они, как малые щенки, не тронутые нормами цивилизации, сами способны отдифференцировать, что им принесет пользу, а что - нет. Положитесь на их вкус.
Даже взрослому человеку рекомендуется не более 2-3 яиц в неделю, а это ребёнок 2 лет! Омлет или яичницу из 2 яиц ребенку следует давать не раньше 7 лет. Для детей до 3 лет куриное яйцо, являющееся одним из основных поставщиков белка, следует давать, в среднем, по 1/2 в день, или 1 яйцо через день-два дня и только сваренное вкрутую или в виде омлета, а также использовать их для приготовления запеканок и котлет.
это через чур. не более 1 штуки в день
Все-таки это вредно. Яйца очень тяжелый продукт для печени, из нужно два-три в неделю, а то и реже. Значит, Вашей чадочке не хватает белковой пищи, кормите мяском, печенью, пропейте хороший витаминный комплекс.
мы нашему давали только перепелинные в таких количествах, они не вызывают аллергии
Если аллергии нет, то пусть кушает на здоровье!
мда.... а чего вредного то? ? наоборот! нравиться пусть кушает!
на яйца может быть диатез.... если ребёнок нормально себя чувствует.. его не обсыпает... то ваши волнения бессмысленны
ето только полезно
мальчику полезно (скажется на потенции в будущем) , а вот девочка скорее всего будет немного маскулинной.
яйца маленькому организму полезно есть каждый день... поэтому не беспокойтесь, вашему ребенку это только на пользу! пускай растет здоровенькой девочкой))))