Детское здоровье

Доченьке 2,5 годика, хотим проколоть ушки. Кто-то знает чем можно смазывать их чтоб быстрее зажили??

И обязательно ли носить первое время ихние медицинские сережки???
Jemal Atayeva
левомиколь. первое время носить медицинский сплав более чем рекомендовано и оправдано, т. к. он не вступает во взаимодействие с тканями ( не окисляется и т. д. )
Татьяна Лысяк
Лучший ответ
Есть такое средство для обеззараживания ран и ожогов Хлоргексидин
Вот ссылка на википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хл оргексидин
прозрачная жидкость, не жжет, не окрашивает. Моим детям нравится :)
Lida Rogova
Мне в свое время капали ан мочки ушей сок алоэ (но у меня было нагноение прокола) . А "ихние медицинские сережки" сдела из хирургического сплава, который дает меньше аллергических реакций и не окислияется.
Кто это мы хотим? Ребёнок ещё хотеть не может, он просто просит то что видит, желает, а не хочет. Для чего девочку лишать детства? Серёжки в таком возрасте не доставят ребёнку приятных ощущений и радости. Для ребёнка мука, когда то дёрнут дети за серьгу (могут порвать мочку) , то кофточка зацепилась, то серёжка потерялась, и пр. Во вторых при проколе вы прокалываете одну из аккупунктурных точек. А это влияние на здоровье (может и без последствий, а могут быть и изменения при росте мочки) , ребёнок ещё маленький. Зачем вам накликать на себя и свою доченьку проблемы?
Когда прокалываешь, там говорят чем протирать. Обычно это Борный спирт, им протираешь месяц.
А зачем Вы хотите их прокалывать?
мы в 2 года прокололи, серьги ихние рекомендуют 2 месяца носить, там сплав специальный, заживляющий, и мазь метрогел, но ее мазать только перед купанием месяц по моему, она защитную пленку делает, чтобы вода в ранку не попала.
Ауричка Чумак
Косметолог скажет всё..А так протирать хлоргесидином, сережки из мед. стали лучше носить.
Ia Zumbulidze
Перекисью водорода