Детское здоровье
если в 2 годика ( весной) проколоть ушки ребенку....не рано ли?
У нас в Закарпатской области девочкам прокалывают уши в очень раннем возрасте (несколько месяцев от роду). Традиция такая. Люди воспринимают это естественно. Никто не зарится на маленькие детские серьги. Здесь люди как-то больше почитают друг друга.
деньги некуда девать? зачем вообще ребёнку серьги? кроме того что серьги могут оторвать вместе с мочками ушей на мочке содержится множество энергетически активных точек.
я дочке проколола на 3 сутки и спала ещё она с ниточками до 1 годика, а поле купила кругляши, удобные для сна, но в детсаду воспиталки спёрли золотые серёжки, а сказали -потеряла.. .
Короче, дочке купила новые и из садика забрала... .
В школе не украли...
а зачем? чтобы кто -то слаживал своё впечатление о вашем материальном положении в семье, так рано мучить малютку, ну хотя бы через годик, уже и ей будет интересносмотреть на своё отражение
По-моему, с этим не надо торопиться. А если и прокалывать, то в проверенного опытного человека. Всем известно, что в ухе человека много важных точек. Достаточно не там проколоть - и всё, проблем не оберётесь. Мне прокололи уши в 7 лет. Пистолетиком. Сразу же после этого стало сильно падать зрение.
ни в коем случае, подрастет до 15лет сама проколит. В нашем районе так 5-летнюю девочку убили из-за малюсеньких золотых сережек. Выпендривайтесь по- другому
А что, срочность какая-то есть в этом? Дождитесь когда сама попросит, и ребёнку радость будет, и вам спокойней.
нормально, вообще младенцам прокалывают и даже лучше. Только обрабатывать чаще нужно, потому, что они трогают ушки, можно инфекцию занести.
Я считаю рано, а в некоторых случаях и опасно. лучше поближе к подростковому, когда сама попросит. Обставить красиво - с выбором серёжек походом в спецкабинет.
Мне прокололи уши в детстве, сказали, что я сама этого хотела, но я никогда не носила сережки и не понимаю какая в них красота, ходят как обезьянки и считают, что это красиво. Может быть сделать это в осознанном возрасте.
А зачем так рано? Ребенок еще не осознает... Представьте как девочке будет приятно когда она начнет об этом мечтать и тогда вы ей проколите ушки, напрмер к Дню рождения! Эту радость она будет вспоминать всю жизнь и рассказывать своим детям о тех радостных чувствах которые она испытала!
мне прокололи ушки в годик и ( как мама говорит) зажили быстро . А сестрёнке в два И всё было хорошо у всёх