Детское здоровье

В каком возрасте вы прокололи ушки своим детям? моим 2 года, не рано ли?

я слышала , что врачи не рекомендуют так рано прокалывать ушки, правда ли это? говорят точки в ушах, их много, зрение, слух, нервы. Таким маленьким якобы нельзя колоть
Мне уши прокололи лет в 15. Мама завела в салон, пообещала серьги с зелёными гранатами и, что будет не больно. Долго жалела, что проколола уши, теперь уже привыкла. Не вижу смысла прокалывать уши детям: они двигаются, играют, могут зацепиться серёжкой за что-нибудь. Пример - моей однокласснице классе в третьем ухо зашивали после того, как поиграла в снайпер, не сняв серьги. Зачем лишние травмы? Кроме того, серьги на маленьком ребёнке смотрятся как-то нелепо, не по возрасту.
Девушка S Kgstana
Лучший ответ
Не прокалывала. Вырастет и сама решит хочет она проколоть уши или нет. Сейчас ей 8 лет, пока не хочет.
Лисичка Кайль
Моей 5 лет и прокалывать не собираюсь. Проколим когда сама захочет. Я себе проколола в 13 лет, когда моё решение было осознанным. Мама моя себе проколола вообще в 32 года
((( Иришка )))
мне кажется что два года это не много и не мало, норма, а точки в ушках есть и тут как говориться судьба, можно проколоть и в 7 лет как мне кололи например и попасть в ту самую точку...
Да Бог с ними с точками, дети ведь еще мало соображают, могут поранить себя из-за этих сережек, раскрутить, куда-нибудь засунуть, подавиться не дай Бог!
И вообще мне кажется это вульгарно смотрится. Есть десткие клипсы, на выход, как вариант, когда вы рядом.
Вот лет в 6 можно....
в год проколола
Merinsa Kenzheeva
прокалывать надо после 12 лет!!!!
Подумайте сами, вашей дочке серьги сейчас жизненно необходимы? Она сама хочет ушки проколоть?
А насчет точек, мне уши прокалывали в 12 лет, перед этим я ходила к окулисту, т. к. у меня проблемы со зрением он мне и нарисовал точки куда колоть. Зрение не изменилось.
Алина Иванова
Мне кажется рано на в года 4-ыре
Мне в 2,5 прокололи. Ничего, нормально.
Ну мне в школе. . В первом классе.. . Думав 2 рано.. . Может в 4? Зацепит не дай богъ.. . И серги носите первое время гвоздики. . Они самые безопасные..
Nadezda Lissetskaja
Мне в 3! И все хорошо, не за цеплялась и не глотала сережки