Детское здоровье
где лучше проколоть ушки, нам 12 лет)
в салоне))
В хорошем пирсинг салоне. Серьги - только титановые. В Москве - ТАТУ-3000 лучшее место. Есть еще Сфинкс - тоже неплохой салон. Я с ними работаю, знаю, что у них все сертификаты есть и инструмент у них лучший.
Кстати, прокалывание ушей пистолетом давно запрещено. Ни в коем случае не делайте этого.
конечно в салоне, сейчас это делают пистолетом. если в Питере то подскажу. а если аллергия, то можно не носить то на что аллергия, а то там выше так страшно!))
в салоне красоты
Есть мед. учреждения где прокалывают уши спец. пистолетом.
Но подумайте надо ли это вам и вашему ребенку? Ведь прокалывание ушей это травма. Важно не только найти «правильную» точку, но и подобрать металл, чтобы не было проблем со здоровьем
Противопоказаний к прокалыванию ушей не так много, но все же есть:
экзема;
какие-либо заболевания крови;
кистозные угри;
склонность к аллергическим реакциям.
При этом аллергия может возникнуть не только на бижутерию, но и на сережки из драгоценных металлов: серебро, золото. Ведь, собственно, что такое проба 586 на золотом изделии? Это значит, что чистого золота в нем 58,6%. Остальное же - сплав металлов, в который могут входить никель, хром, медь и пр. А они достаточно сильные аллергены.
По мнению ученых, лучше всего прокалывать уши до 11 лет. После исследования и опросов они выяснили, что у девочек, которые прокалывали уши в более позднем возрасте, частота развития келоидных рубцов возросла в 2,5 раза. Келоид - до сих непонятное и до конца не исследованное опухолевидное разрастание соединительной ткани кожи. Из-за этого в месте прокола может появиться грубый рубец. Убрать его можно, но проблема в том, что он может вернуться.
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_videopage.bigcontent?p_topic_id=106127&p_video_count=1&sender=news
экзема;
какие-либо заболевания крови;
кистозные угри;
склонность к аллергическим реакциям.
в институте красоты на арбате!