Детское здоровье

Дочке 4г.- просит проколоть ушки,а я боюсь,слышала-,что до 13 лет,пока не сформировались все органы прокалывать нельзя

Проблемы потом начнутся, как будто бы без явной причины.

На ушах, ладонях и стопах в виде сети точек отражен весь наш организм. Если правильно воздействовать на эти точки, можно вылечить органы и системы. Если не правильно - вызвать заболевание или ухудшение.
На ушах есть зоны, где можно без вреда для здоровья проколоть уши.
Но не все "специалисты" их знают.

Мало того, у каждого человека все индивидуально, определить эти зоны может только хороший рефлексотерапевт.
Советую не мучить ребенка раньше времени, вырастет - решит сама.
Шерилл Шерилл
Лучший ответ
можно, я проколол своей
Viktoriуa Tishkova
мне в 3 года прокололи. жива здорова
Дарья Огурцова
Просит-значит проколите))) А то что точек много и последствия какие то-так это обычно так: чем больше голову всякими глупостями забиваешь-тем больше этих глупостей и бывает!
Дочке в 2 года прокололи-жива, здорова и всё прекрасно!
У нас в садике много у кого уже проколоты... но и в тоже время дети там бесятся, у одной девочки ушко порвали, схватив за сережку.... Может только если совсем маленькие.
Akai Bara
Очередная нелепая мамаша. И откуда вы берётесь только
Sveta T
А травки покурить она не просит?
У моих внучек уши проколоты с 1 года, с2 лет.
Nelly Baghishivili
я своей проколола когда ей пол года было
Rosy Stylinson
мне лет с четырех и прокололи-ничего, жива
Главное, что б это делал профессионал, которому вы сможете доверить ребёнка. Многие предпочитают делать это, как раз в этом возрасте.
Старшей в 3 года, младшей в 4 года. В косметологической клинике прокалывали уши, ни каких проблем не было.
глупость какая
ничего плохого не случиться. даже наоборот, моей знакомой когда ей было 14 лет прокололи ушки и начались проблемы, уши ужасно болели, гноились, она сняла серёжки, и через 2 недели дырочки заросли.. . было ужасно наблюдать как она мучается. а мне прокололи в 4 годика всё норм жива, уже год не ношу серьги, дырочки не зарастают)
некоторые и в два годика прокалывают. так что ничего смертельного)
можно конечно!!! пусть ее сережки украшают! только тяжелые не вешайте))))