Детское здоровье

в два месяца проколоть ушки???

2-го декабря доче 2 месяца, купили в подарочек красивые серёжки (гвоздики) , когда можно проколоть???
Diana Shmakova
Лучше пупковой пирсинг и наколку на пояснице!
Ольга Маркова
Лучший ответ
ндяя, бедное дитё ещё толкм голову не держит, а ему уши хотят проколоть? вы никогда не залеживали серьги во сне?
Жанна Кошкина
зачем вообще маленьким детям прокалывать уши. помоему не надо делать этого. Пусть лучше человек выростит и сам решит хочет он носить сережки или нет.
Я бы не прокалывала так рано, мы прокололи двоим дочкам в 5 лет а одной в 4 . Та которой 4 к своим ушам до сих пор не дает прикасаться. Кстати в самом начале прокалывают специальными медицинскими сережками а не вашими, которые надо носить 2 недели, а потом поменять на золотые, вы представляете как она у вас будет плакать. Хотя нам сережки золотые дарили с самого рождения у меня даже мысли не было так рано прокалывать уши. Кстати еще очень важно в каком месте сделают дырку, потому что в ушах очень много нервных оканчаний, а как в таком малюсеньком ушке найти правильное место, подумайте еще много раз перед тем как решить, найдите на мелицинском сайте какую-то информацию
Ма
Маргарита
а зачем? для вашего удовольствия? Может подождать, когда вырастет и сама решит, что ей прокалывать...
Ужас, как можно так с ребёнком обращаться?

Вот когда вырастет дочка, и скажет, чтобы Вы прокололи ей ушки, потому что она хочет этого, тогда и прокалывайте, а сейчас обэтом даже не думайте, потому что маленькому ребёнку это пока не нужно.
Лора Лейн
Какая необходимость?
Ребенок еще слишком мал, чтобы прокалывать уши! она же даже сказать не сможет, что что-то болит, что-то не так.. . Шапки-чепчики - будут цепляться за все! И ручки не работают еще, как надо, чтобы поправить.. . Тем более гвоздики - моя дочь из в 12-то не носит, говорит, уши болят. Если пережать, то ухо может и воспалиться. В общем, больше проблем, чем ...Да и пользы никакой. Года через 4 как минимум, и придется вам раскошелиться и на колечки миниатюрные золотые, которые уши не зажимают, не расстегиваются и за одежду не цепляются. А эти гвоздики оденет, как подрастет.
Eto vu radi cebja vawej devo4ke ywki xotite prokolot.Vam ne zhalko ee.???Oni zhe ee becpokoit bydyt...Ja cebe ywi prokolola v 17 let.I y vawej devo4ki vce vperedi-3axo4t-prokolet.
может хотя бы до года подождете? спешить некуда, успеете
зачем??? ?
она же совсем еще малышка!! ! на детях украшения смотрятся вульгарно

мне вообще лет до 14 не прокалывали - ведь организм развивается, а в ушах множество нервных окончаний, отвечающих за весь организм...
не издевайтесь над ребёнком!
её здоровье важнее всяких побрекушек!!!
В 2 месяца - ушки, в 4 - бровь, в 10 - пупок?
Zarema Djemakulova
Я думаю не стоит. Может начаться неправильное развитие ушной раковины.
И в год не надо, прокалываете ушко на середине мочки, затем девочка растет и ушки тоже, и лет в 15 место прокола оказывается на краю...
мне кажется ближе к году.
А скажет ли она вам спасибо когда вырастет?