попробуйте начать закаливание
ЗАКАЛИВАНИЕ (поэтапное) :
= струей прохладной воды вести вверх от кончиков пальцев до бедра, задержаться на 5 секунд на колене, по второй ноге вести струей вниз, задержавшись на колене на 5 секунд, до кончиков пальцев. Постепенно снижать температуру воды. Проводить процедуру на протяжении 1,5 недель. Если в период занятий наступило обострение, занятие прекратить, дождаться выздоровления и через 4-5 дней возобновить закаливание, медленнее понижая температуру воды.
= контрастные ванны для ног - горячая (начинаем с 36 градусов) и холодная (начинаем с 22-23 градусов) . Ноги по щиколотку опускать то в горячую ( до 15 мин) , то в холодную (до 5 минут) . Постепенно разницу в температуре между емкостями. Проводит на протяжении 2 недель
= хождение по камням - в тазик налить прохладной (или холодной) воды и в один слой выложить мелкую гальку - ходить по этой гальке не менее минуты ежедневно в течение 2 недель
= обливания водой с головы, постепенно уменьшая температуру с комнатной до холодной
Закаливание периодически необходимо повторять, а лучше обливание сделать ежедневной привычкой!
Детское здоровье
Дочери 1,5 годика хочу подавать ей витамины, посоветуйте какие лучше, болеем постоянно.
Если верите, что они полноценно восполнят потребность, то Мульти-табс Малыш.
Мы давали киндерБиовиталь (гель) . И Кидди Фарматон тоже очень неплохие - это сироп.
дочке 2 года, давала алфавит для детей, но не понравилось. теперь даю из ледис формула мишек жевательных
К сожалению, нам не помогли не одни витамины. А вот сиропы из ягод, таких как клюква ( к примеру) очень хорошо помогали для укрепления иммунитета. Пьем еще Анаферон для детей - помогает лучше чем витамины.
если у вас есть личный врач, то лучше у него спросите, дети же все разные
Вот я тоже думала над этим вопросом вчера, пришла к выводу, что лучше рыбий жир.
попробуйте Panadol в сиропе, или витамин С в дроже (для детей даже подезно)
лучше не комплексами, а профилактическими дозами группы вытаминов по очереди... витамины типа джунглей и алфавитов я бы вообще не давала.... обратитесь к педиатру, чтоб схему прописала, вообще бездумное поглощение витаминов и тем более комплексами необосновано, сейчас много об этом говорят, никто не знает что они все разом могут потенциировать, некоторые витамины вообще не совместимы между собой. И ни в коем случае нельзя давать витамины в период самого заболевания!
если нет аллергии, можно давать что-то из пчелопродуктов (маточное молочко, пыльца и др. ) и, конечно, мед натуральный по чайной ложке по утрам, дети это любят.