Детское здоровье

Мальчику 1.5 годика.Доктор сказал,что у него фимоз и надо делать операцию.Посоветуйте надо делать или стоит подождать?

Можно я отвечу свои старым ответом, так как уже устану всем писать на эту ВЕЧНУЮ ТЕМУ.. . а вы там подчеркнете для себя все важное:

Так, о фимозе.
Всегда, когда что-то делаете, надо себя спрашивать: а зачем? !
Зачем у мальчиков открывают крайнюю плоть? !
Хороший вопрос.. . на который не всякий педиатр ответит, хотя советуют все! И самое главное, КОГДА?
Скажу сразу, что оправдания типа: ТАМ ГРЯЗЬ, НАДО ПРОМЫВАТЬ!! ! не обсуждаемы, иначе у ребенка уже давно был цистит, уретрит и пиелонефрит.. . согласны?
Ответ: Головка полового члена выводится у мальчиков для.. . БЕЗБОЛЕЗНЕННОГО ПОЛОВОГО АКТА! И больше не для чего!!!! Соответственно, теперь думаем про спайки, которые держит крайнюю плоть прижатой к головке.. .
1) они стерильны!
2) Они сильны!
Вывод, весь налет который образуется под спайками - стерилен.. . и он же их (спайки) и рыхлит.. . с возрастом!
Спайки можно ПОТИХОНЬКУ отодвигать с 3х лет В ВАННЕ, ПОСЛЕ КУПАНИЯ или в самой воде, лучше чистой.. . потихонечку.. . тут есть условия:
1больно быть не должно. (дети потом струдом даются в руки)
2крови быть не должно.. . это всегда плохо, если появится.. . как и любой порез на любой коже, приводит к образованию соединительной ткани, а она имеет свойство стягиваться.. . -обратный процесс от того что мы хотели.
Теперь о сроках:
с 3х лет и до 5-6лет головка должна быть открыта либо полностью, либо НА МАКСИМАЛЬНЫЙ РАДИУС ГОЛОВКИ, необязательно до конца (до венечной борозды).. . с разных сторон допускаются спайки.. . там справа.. . слева.. .

Если есть спайки в 5-6 лет их можно разводить в 11-12-13 лет в это время они хорошо рыхлеют и делается это легче. Без криков по крайней мере.

По психологическим понятиям, головка должна быть открыта в 14 лет как угодно, оперативным путем или нет.. . чтобы у парня не было лишних комплексов.

Показания к обрезанию, хотя, я всегда был против этого:
-выделение гноя из под кожи крайней плоти, трудно отходит, больно при этом мочиться, возможно температура.. . тут надо всегда смотреть иногда можно избежать обрезания, но, иногда и нет...
Нюточка Прокопович
Лучший ответ
Бред -это мягко сказано. Мальчик Ваш должен наблюдаться ежегодно у уролога детского, либо хирурга. Наблюдают до 6-7 лет, а потом решают как дальше быть. Например, у моих сыновей фимоз, у младшего постепенно всё само раскрываться начало в 2,5 года, а у старшего спайки и в следующем году видимо будем оперироваться, так уролог нам сказал.
Докторов ниже пояса к детям до начала половой жизни допускать не рекомендуется. Особенно -- к девочкам. А мальчик -- если он нормально писает, то чего волноваться? Он же -- кроха! Ему ведь рано жить половой жизнью, которой крайняя плоть мешает. Пройдут годы, дитя расти будет. И всё нормализуется. Пиписку не трогайте, не тяните, не рассматривайте, не показывайте чужим людям -- врачам. Это -- интим. Даже у малых деток.
Сходите в церковь, поговорите со священнослужителем, пусть помолится над ребенком, сами покайтесь, может быть это наследственные грехи или проклятья. Это как один из вариантов.
Дети очень быстро исцеляются.
Ирина Попова
а чего ждать? он сам по себе не пройдет
ну до 10 лет то нужно будет сделать
*****aika *****
Это не настолько срочно.
Но до 10-12 сделать следует.
Rizana Ebzhanova
Если нет воспалений, гноя и т. п, то лучше смените доктора. И не стоит трогать то, что не беспокоит. С возрастом фимоз проходит естесственным путём. А операция - серьёзная вещь. Зачем малыша мучить?
Sabina Aghayeva
делайте на востоке вообще младенцам делают обрезание а не ждут пока маленький если конечено все ок с давлением
чё за бред!! ! если врачь сказал зачем спрашивать у этих людей?? ? ни в коем случае нельзя лечиться интернетом и советами из него!! ! Доктор сказал значит доктор знает!!
Если же отек слишком большой, потребуется операция – чем скорее, тем лучше. Иначе кровообращение будет сложно восстановить. Манипуляция длится пару минут и проходит под местным наркозом. Через день малыша можно забирать домой.
Была аналогичная ситуация. У моего мальчика тоже диагностировали фимоз, причём два специалиста. Теперь ему 6 лет, и никакого фимоза нет. Я думаю, подождите с операцией, для этой операции необходим общий наркоз, что очень нежелательно. Если конечно, его ничего не беспокоит, Если беспокоит (плохо мочится, покраснение) , то, конечно, нужна операция.
Inna Kazakova
У нашего там рубец какой то и врач сказал что фимоз у него сам не пройдет, нужна операция. Сказал что операцию делают после трех лет.